MaĂŻs pop corn bio 25kg
Numéro d'article 10093
Ce pop corn biologique est idéal pour les cinémas, les restaurants ou pour tous ceux qui cherchent à préparer le popcorn le plus croustillant. Aromatisé avec du sel, du sucre ou votre propre mélange d'épices, ce pop-corn ravira toutes les papilles.
Spécifications
- Variation
- MaĂŻs
- GTIN
- 08718976000116
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Code GTIN HE
- 8718976000116
- Protéine
- 11.0 g
- Énergie (kJ)
- 1582 kJ
- Énergie (kcal)
- 374 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- MaĂŻs feuillet*
- Glucides
- 71 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Turquie (TR)
- Pays de la dernière opération
- Turquie (TR)
- Nom latin
- Zea mays everta
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- ÉTÉ
- Processus
- Contrôle d’entrée, nettoyage, tri, emballage
- Graisse
- 4 g
- Fibres alimentaires
- 5.0 g
- Humidité
- < 13
- Sucres
- 5.0 g
- Saturé
- 0.5 g
- Sel
- 0.01 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 12M
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans lactose
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- NEVO database
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit, sans odeur désagréable
- Levures
- < 10 000
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Jaune
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 214
- Moules
- < 10 000
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Spécifique au produit
- Pureté
- > 99,9
- Version specification
- V2 CERT 08-04-2026
- Dañado
- < 0,2 %
- Additifs (biologiques *)
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
MaĂŻs pop corn bio 25kg
Numéro d'article 10093
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | MaĂŻs pop corn bio 25kg |
| GTIN | 08718976000116 |
| Pays de la dernière opération | Turquie (TR) |
| Origine agricole | Turquie (TR) |
| Nom latin | Zea mays everta |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Maïs feuillet* |
| Processus | Contrôle d’entrée, nettoyage, tri, emballage |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1582 kJ |
| Énergie (kcal) | 374 kcal |
| Graisse | 4 g |
| Saturé | 0.5 g |
| Glucides | 71 g |
| Sucres | 5.0 g |
| Protéine | 11.0 g |
| Fibres alimentaires | 5.0 g |
| Sel | 0.01 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation à partir de la production | 12M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976000116 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Ce pop corn biologique est idéal pour les cinémas, les restaurants ou pour tous ceux qui cherchent à préparer le popcorn le plus croustillant. Aromatisé avec du sel, du sucre ou votre propre mélange d'épices, ce pop-corn ravira toutes les papilles.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)