Orge décortiqué bio 25kg
Numéro d'article 10210
Notre orge mondé a un goût subtil de noisette et une texture robuste, idéale pour embellir les pâtisseries comme le pain, réaliser des crêpes salées ou enrichir les soupes et les ragoûts.
Spécifications
- Variation
- Orge
- GTIN
- 08718976000543
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Code GTIN HE
- 8718976000543
- Protéines
- 6.3 g
- Énergie (kJ)
- 1419 kJ
- Énergie (kcal)
- 337 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Orge*
- Glucides
- 64 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Union européenne (UE)
- Pays de la dernière opération
- Pays-Bas (NL)
- Nom latin
- Panicum miliaceum
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- TOUT LE TEMPS
- Mois de récolte
- 8
- Processus
- Nettoyage, décoquement, emballage
- Graisses
- 2.7 g
- Fibres alimentaires
- 16 g
- Humidité
- < 13
- dont sucres
- 2.8 g
- dont acides gras saturés
- 0.7 g
- Sel
- 0,02 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 8M
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans lactose
- Allergènes présents:
- Orge
- Source
- Analyse
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 10 000
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Beige-brun
- Contaminations croisées possibles:
- Blé
- Moules
- < 10 000
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Spécifique au produit, céréales
- Version specification
- V2 CERT 10-04-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 10 000 000
- Additifs (biologiques *)
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Orge décortiqué bio 25kg
Numéro d'article 10210
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Orge décortiqué bio 25kg |
| GTIN | 08718976000543 |
| Pays de la dernière opération | Pays-Bas (NL) |
| Origine agricole | Union européenne (UE) |
| Nom latin | Panicum miliaceum |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Orge* |
| Processus | Nettoyage, décoquement, emballage |
| Mois de récolte | 8 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1419 kJ |
| Énergie (kcal) | 337 kcal |
| Graisses | 2.7 g |
| dont acides gras saturés | 0.7 g |
| Glucides | 64 g |
| dont sucres | 2.8 g |
| Protéines | 6.3 g |
| Fibres alimentaires | 16 g |
| Sel | 0,02 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation à partir de la production | 8M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976000543 |
| Units per pack | 1 |
| Matériau d’emballage | sac en papier multicouche |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Orge |
Description
Notre orge mondé a un goût subtil de noisette et une texture robuste, idéale pour embellir les pâtisseries comme le pain, réaliser des crêpes salées ou enrichir les soupes et les ragoûts.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)