Quinoa blanc bio 25kg
Numéro d'article 10184
Découvrez notre quinoa noir, réputé pour sa saveur terreuse et son croquant ferme et persistant après la cuisson. Avec ses grains étonnamment foncés, presque violacés, ce quinoa attire tous les regards et a l’avantage de conserver sa forme après la cuisson.
Spécifications
- Variation
- Quinoa
- GTIN
- 08718976000468
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Code GTIN HE
- 8718976000468
- Protéine
- 14.0 g
- Énergie (kJ)
- 1492 kJ
- Énergie (kcal)
- 354 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Quinoa*
- Glucides
- 57 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Pérou (EP)
- Pays de la dernière opération
- Pérou (EP)
- Nom latin
- Chenopodium quinoa
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- ÉTÉ
- Processus
- Sélection par taille, épierrage, lavage, séchage, emballage
- Graisse
- 6.1 g
- Fibres alimentaires
- 7.0 g
- Humidité
- < 13
- Sucres
- 4.9 g
- Saturé
- 0.7 g
- Sel
- 0.01 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans lactose
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- NEVO database
- Cassé
- < 1
- E.coli
- <10
- Coliformes
- < 1 000
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit, sans odeur désagréable
- Levures
- < 10 000
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Blanc
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 3153
- Moules
- < 10 000
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Spécifique au produit
- Pureté
- > 99,9
- Version specification
- V2 CERT 09-04-2026
- Dañado
- < 0,5 %
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 1 000 000
- Additifs (biologiques *)
- Non
- Couleur anormale
- < 1,5
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Quinoa blanc bio 25kg
Numéro d'article 10184
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Quinoa blanc bio 25kg |
| GTIN | 08718976000468 |
| Pays de la dernière opération | Pérou (EP) |
| Origine agricole | Pérou (EP) |
| Nom latin | Chenopodium quinoa |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Quinoa* |
| Processus | Sélection par taille, épierrage, lavage, séchage, emballage |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1492 kJ |
| Énergie (kcal) | 354 kcal |
| Graisse | 6.1 g |
| Saturé | 0.7 g |
| Glucides | 57 g |
| Sucres | 4.9 g |
| Protéine | 14.0 g |
| Fibres alimentaires | 7.0 g |
| Sel | 0.01 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation à partir de la production | 24M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976000468 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Découvrez notre quinoa noir, réputé pour sa saveur terreuse et son croquant ferme et persistant après la cuisson. Avec ses grains étonnamment foncés, presque violacés, ce quinoa attire tous les regards et a l’avantage de conserver sa forme après la cuisson.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)