Sarrasin décortiqué sans gluten bio 25kg
Numéro d'article 10140
Découvrez nos gruaux de sarrasin bio de haute qualité. Cette alternative polyvalente aux céréales est parfaite pour les plats salés et sucrés. Avec son goût légèrement noisette et sa texture croquante, ce sarrasin ce sarrasin trouvera parfaitement sa place dans votre armoire.
Spécifications
- Variation
- Sarrasin
- GTIN
- 08718976000253
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Code GTIN HE
- 8718976000253
- Protéine
- 8.0 g
- Énergie (kJ)
- 1513 kJ
- Énergie (kcal)
- 357 kcal
- Convient aux coeliaques : gluten < 20 ppm ?
- 1
- Ingrédients (biologique*)
- Sarrasin*
- Glucides
- 74 g
- Certifié casher
- Oui
- Origine agricole
- Chine (CN)Pologne (PL)Lituanie (LT)Estonie (EE)
- Pays de la dernière opération
- Pays-Bas (NL)
- Nom latin
- Fagopyrum esculentum
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Processus
- Réception, stockage, nettoyage, écassage, broyage, tamisage, emballage
- Graisse
- 2 g
- Fibres alimentaires
- 5.6 g
- Humidité
- < 15
- Sucres
- 2.1 g
- Saturé
- 0.4 g
- Sel
- <0,01 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 12M
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans glutenSans lactose
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- NEVO database
- E.coli
- <10
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Marron
- Contaminations croisées possibles:
- Soja
- Nevo-No.
- 1019
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Spécifique au produit, céréales
- Version specification
- V2 CERT 08-04-2026
- Additifs (biologiques *)
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Sarrasin décortiqué sans gluten bio 25kg
Numéro d'article 10140
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Sarrasin décortiqué sans gluten bio 25kg |
| GTIN | 08718976000253 |
| Pays de la dernière opération | Pays-Bas (NL) |
| Origine agricole | Chine (CN), Pologne (PL), Lituanie (LT), Estonie (EE) |
| Nom latin | Fagopyrum esculentum |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Sarrasin* |
| Processus | Réception, stockage, nettoyage, écassage, broyage, tamisage, emballage |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1513 kJ |
| Énergie (kcal) | 357 kcal |
| Graisse | 2 g |
| Saturé | 0.4 g |
| Glucides | 74 g |
| Sucres | 2.1 g |
| Protéine | 8.0 g |
| Fibres alimentaires | 5.6 g |
| Sel | <0,01 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation à partir de la production | 12M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976000253 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Découvrez nos gruaux de sarrasin bio de haute qualité. Cette alternative polyvalente aux céréales est parfaite pour les plats salés et sucrés. Avec son goût légèrement noisette et sa texture croquante, ce sarrasin ce sarrasin trouvera parfaitement sa place dans votre armoire.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)