Sarrasin décortiqué sans gluten bio 25kg
Numéro d'article 10484
Ingrédient polyvalent présent dans des plats comme les blinis, les nouilles soba et le kasha, le sarrasin décortiqué sert de substitut de blé populaire. Astuce : Faire griller le sarrasin avant utilisation rehausse sa saveur et son arôme.
Spécifications
- Variation
- Sarrasin
- GTIN
- 08718976023146
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Largeur CE
- 0 mm
- Largeur HE
- 0 mm
- Profondeur CE
- 0 mm
- Profondeur HE
- 0 mm
- Code EAN HE
- 8718976023146
- Protéine
- 8.0 g
- Énergie (kJ)
- 1513 kJ
- Énergie (kcal)
- 357 kcal
- Hauteur CE
- 0 mm
- Hauteur HE
- 0 mm
- Ingrédients (biologique*)
- Sarrasin*
- Glucides
- 74 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Lituanie (LT)
- Nom latin
- Fagopyrum esculentum
- Lutte antiparasitaire DO IT
- TOUT LE TEMPS
- Processus
- Récolte, écaillement, nettoyage, emballage
- Emballage en verre HE
- 0 g
- Emballage plastique HE
- 0 g
- Emballage en papier HE
- 0.22 g
- Graisse
- 2 g
- Fibres alimentaires
- 5.6 g
- Humidité
- < 14
- Sucres
- 2.1 g
- Saturé
- 0.4 g
- Sel
- 0,003 g
- Poids brut CU
- 0 g
- Poids brut TU
- 0 g
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans glutenSans lactose
- Source
- NEVO database
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 1019
- Saveur
- Spécifique au produit
- Apparance
- Lisse
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Sarrasin décortiqué sans gluten bio 25kg
Numéro d'article 10484
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Sarrasin décortiqué sans gluten bio 25kg |
| GTIN | 08718976023146 |
| Origine agricole | Lituanie (LT) |
| Nom latin | Fagopyrum esculentum |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Sarrasin* |
| Processus | Récolte, écaillement, nettoyage, emballage |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1513 kJ |
| Énergie (kcal) | 357 kcal |
| Graisse | 2 g |
| Saturé | 0.4 g |
| Glucides | 74 g |
| Sucres | 2.1 g |
| Protéine | 8.0 g |
| Fibres alimentaires | 5.6 g |
| Sel | 0,003 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976023146 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
| Poids brut TU | 0 g |
| Hauteur HE | 0 mm |
| Largeur HE | 0 mm |
| Profondeur HE | 0 mm |
| Emballage plastique HE | 0 g |
| Emballage en verre HE | 0 g |
| Emballage en papier HE | 0.22 g |
| Poids brut CU | 0 g |
| Hauteur CE | 0 mm |
| Largeur CE | 0 mm |
| Profondeur CE | 0 mm |
allergènes
Description
Ingrédient polyvalent présent dans des plats comme les blinis, les nouilles soba et le kasha, le sarrasin décortiqué sert de substitut de blé populaire. Astuce : Faire griller le sarrasin avant utilisation rehausse sa saveur et son arôme.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)