Huile de noix de coco RBD bio 25kg boîte
Numéro d'article 15060
Notre huile de noix de coco RBD en boîte fournit une solution claire et incolore avec un goût et un arôme neutres, parfaite pour la friture, la pâtisserie ou les sautés. L'huile de coco a également un effet hydratant dans de nombreux produits de soins de la peau et des cheveux.
Spécifications
- Variation
- Huile de coco
- GTIN
- 08718976003773
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Densité
- 915 - 920 kg/m3
- Code GTIN HE
- 8718976003773
- Protéine
- 0.0 g
- Énergie (kJ)
- 3665 kJ
- Énergie (kcal)
- 892 kcal
- Acides gras libres (AGL)
- < 0,2
- Refroidi à haute température
- 1
- Ingrédients (biologique*)
- Huile de coco*
- Glucides
- 0 g
- Certifié casher
- Oui
- Origine agricole
- Philippines (PH)
- Pays de la dernière opération
- Philippines (PH)
- Nom latin
- Cocos Nucifera
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Processus
- L’huile de coco est extraite de la chair séchée du grain (kopra). L’huile de coco est dégommée à l’aide d’un peu d’acide citrique, blanchie et désodorisée à une température de 220°C pendant 4 heures à une pression comprise entre 3 et 5 mbar.
- Graisse
- 99 g
- Fibres alimentaires
- 0 g
- Humidité
- < 0,2 %
- Sucres
- 0 g
- Saturé
- 84 g
- Sel
- 0 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans lactose
- Allergènes présents:
- Noix de coco
- Source
- NEVO database
- E.coli
- Absent
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 10
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Blanc
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 3243
- Moules
- < 10
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec, à l'abri de la lumière directe du soleil.
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- Boîte en carton
- Apparance
- Spécifique au produit
- Version specification
- V1 CERT 03-04-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 100
- Additifs (biologiques *)
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Huile de noix de coco RBD bio 25kg boîte
Numéro d'article 15060
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Huile de noix de coco RBD bio 25kg boîte |
| GTIN | 08718976003773 |
| Pays de la dernière opération | Philippines (PH) |
| Origine agricole | Philippines (PH) |
| Nom latin | Cocos Nucifera |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Huile de coco* |
| Processus | L’huile de coco est extraite de la chair séchée du grain (kopra). L’huile de coco est dégommée à l’aide d’un peu d’acide citrique, blanchie et désodorisée à une température de 220°C pendant 4 heures à une pression comprise entre 3 et 5 mbar. |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 3665 kJ |
| Énergie (kcal) | 892 kcal |
| Graisse | 99 g |
| Saturé | 84 g |
| Glucides | 0 g |
| Sucres | 0 g |
| Protéine | 0.0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Sel | 0 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation à partir de la production | 24M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976003773 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Noix de coco |
Description
Notre huile de noix de coco RBD en boîte fournit une solution claire et incolore avec un goût et un arôme neutres, parfaite pour la friture, la pâtisserie ou les sautés. L'huile de coco a également un effet hydratant dans de nombreux produits de soins de la peau et des cheveux.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)