Curcuma moulu bio 10kg
Numéro d'article 47002
Connue pour sa saveur chaleureuse et terreuse et sa teinte jaune vif, cette poudre de curcuma sait comment réchauffer tout le monde. C'est une poudre idéale pour enrichir et aromatiser diverses recettes.
Spécifications
- Variation
- Curcuma
- GTIN
- 08718976020404
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 10 kg
- Teneur en cendres
- < 0,1
- Code EAN HE
- 8718976020404
- Protéine
- 8.7 g
- Énergie (kJ)
- 1460 kJ
- Énergie (kcal)
- 349 kcal
- Refroidi à haute température
- 0
- Ingrédients (biologique*)
- Kurkuma*
- Glucides
- 77 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Vietnam (VN)
- Pays de la dernière opération
- Vietnam (VN)
- Nom latin
- Curcuma Longa
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Mois de récolte
- 39635
- Processus
- Schoonmaken, sorteren, metaaldetectie, stoomsterilisatie, drogen, koelen, malen, ziften, metaaldetectie, verpakken
- Graisse
- 0.7 g
- Fibres alimentaires
- 15 g
- Humidité
- < 12
- Sucres
- 2.7 g
- Saturé
- 0.3 g
- Sel
- 0,1 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans lactose
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- Fournisseur
- E.coli
- <10
- Coliformes
- < 100
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Garantie de date limite de consommation minimale pour le client
- 3M
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 100
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Jaune
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Moules
- < 100
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec, à l'abri de la lumière directe du soleil.
- Salmonella
- Absence de 25g
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- Sac en aluminium
- Apparance
- Spécifique au produit
- Version specification
- V2 CERT 07-04-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 100 000
- Additifs
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Curcuma moulu bio 10kg
Numéro d'article 47002
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Curcuma moulu bio 10kg |
| GTIN | 08718976020404 |
| Pays de la dernière opération | Vietnam (VN) |
| Origine agricole | Vietnam (VN) |
| Nom latin | Curcuma Longa |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Kurkuma* |
| Processus | Schoonmaken, sorteren, metaaldetectie, stoomsterilisatie, drogen, koelen, malen, ziften, metaaldetectie, verpakken |
| Mois de récolte | 39635 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1460 kJ |
| Énergie (kcal) | 349 kcal |
| Graisse | 0.7 g |
| Saturé | 0.3 g |
| Glucides | 77 g |
| Sucres | 2.7 g |
| Protéine | 8.7 g |
| Fibres alimentaires | 15 g |
| Sel | 0,1 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976020404 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 10 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Connue pour sa saveur chaleureuse et terreuse et sa teinte jaune vif, cette poudre de curcuma sait comment réchauffer tout le monde. C'est une poudre idéale pour enrichir et aromatiser diverses recettes.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)