Amandes blanches en poudre bio 10kg
Numéro d'article 17142
Cette farine d'amande brune convient à de nombreuses applications et est utilisée par les fabricants de confiseries, les crêperies et divers transformateurs alimentaires. De nombreuses personnes apprécient cet ingrédient spécial.
Spécifications
- GTIN
- 08718976004879
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 10 kg
- Largeur CE
- 0 mm
- Largeur HE
- 260 mm
- Profondeur CE
- 0 mm
- Profondeur HE
- 400 mm
- Code GTIN HE
- 8718976004879
- Protéine
- 25.0 g
- Énergie (kJ)
- 2679 kJ
- Énergie (kcal)
- 648 kcal
- Refroidi à haute température
- 0
- Convient aux coeliaques : gluten < 20 ppm ?
- 1
- Hauteur CE
- 0 mm
- Hauteur HE
- 260 mm
- Ingrédients (biologique*)
- Amandes*
- Glucides
- 5.6 g
- Certifié casher
- Oui
- Origine agricole
- Espagne (ES)
- Pays de la dernière opération
- Espagne (ES)
- Nom latin
- Prunus amygdalus
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Mois de récolte
- 8/9
- Processus
- Écorchement, nivellage, blanchiment, mouillage, tamisage du tamis de 2 mm
- Emballage en verre HE
- 0 g
- Emballage plastique HE
- 0 g
- Emballage en papier HE
- 0.74 g
- Graisse
- 57 g
- Fibres alimentaires
- 7.1 g
- Humidité
- < 6
- Sucres
- 3.8 g
- Saturé
- 5.9 g
- Sel
- 0,02 g
- Poids brut CU
- 0 g
- Poids brut TU
- 0 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 12M
- Allergènes présents:
- Amandes
- Source
- Analyse
- Couleur
- Blanc
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 0
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Saveur
- Spécifique au produit
- Apparance
- Lisse
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Amandes blanches en poudre bio 10kg
Numéro d'article 17142
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Amandes blanches en poudre bio 10kg |
| GTIN | 08718976004879 |
| Pays de la dernière opération | Espagne (ES) |
| Origine agricole | Espagne (ES) |
| Nom latin | Prunus amygdalus |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Amandes* |
| Processus | Écorchement, nivellage, blanchiment, mouillage, tamisage du tamis de 2 mm |
| Mois de récolte | 8/9 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 2679 kJ |
| Énergie (kcal) | 648 kcal |
| Graisse | 57 g |
| Saturé | 5.9 g |
| Glucides | 5.6 g |
| Sucres | 3.8 g |
| Protéine | 25.0 g |
| Fibres alimentaires | 7.1 g |
| Sel | 0,02 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation à partir de la production | 12M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976004879 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 10 kg |
| Poids brut TU | 0 g |
| Hauteur HE | 260 mm |
| Largeur HE | 260 mm |
| Profondeur HE | 400 mm |
| Emballage plastique HE | 0 g |
| Emballage en verre HE | 0 g |
| Emballage en papier HE | 0.74 g |
| Poids brut CU | 0 g |
| Hauteur CE | 0 mm |
| Largeur CE | 0 mm |
| Profondeur CE | 0 mm |
allergènes
| Allergènes présents: | Amandes |
Description
Cette farine d'amande brune convient à de nombreuses applications et est utilisée par les fabricants de confiseries, les crêperies et divers transformateurs alimentaires. De nombreuses personnes apprécient cet ingrédient spécial.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)