Fécule/Amidon de maïs natif bio sans gluten 25kg
Numéro d'article 11119
Avec sa texture soyeuse et ses propriétés épaississantes, cet amidon de maïs s’utilise couramment pour réaliser des sauces veloutées, des pâtisseries fondantes ou des enrobages croustillants.
Spécifications
- Variation
- Maïs
- GTIN
- 08718976020671
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Teneur en cendres
- < 0,3 %
- Largeur CE
- 0 mm
- Largeur HE
- 0 mm
- Profondeur CE
- 0 mm
- Profondeur HE
- 0 mm
- Code GTIN HE
- 8718976020671
- Protéines
- 0.45 g
- Énergie (kJ)
- 1500 kJ
- Énergie (kcal)
- 353 kcal
- Refroidi à haute température
- 0
- Convient aux coeliaques : gluten < 20 ppm ?
- Ja
- Guide d'importation de Bio
- 1
- Hauteur CE
- 0 mm
- Hauteur HE
- 0 mm
- Ingrédients (biologique*)
- Maïs biologique
- Glucides
- 88 g
- Certifié casher
- Non
- Nom latin
- Zea mays
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Mois de récolte
- 9/10
- Processus
- Écrasage, lavage et séchage du maïs biologique
- Emballage en verre HE
- 0 g
- Emballage plastique HE
- 0 g
- Emballage en papier HE
- 0.22 g
- Graisses
- 0.6 g
- Fibres alimentaires
- 0 g
- Humidité
- < 14
- dont sucres
- 0 g
- dont acides gras saturés
- 0 g
- Sel
- 0.025 g
- Poids brut CU
- 0 g
- Poids brut TU
- 0 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans glutenSans lactose
- E.coli
- <100
- Coliformes
- < 100 000
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 100 000
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Blanc
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 0
- Moules
- < 100 000
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit
- Apparance
- Poudre fine
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 100 000
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Fécule/Amidon de maïs natif bio sans gluten 25kg
Numéro d'article 11119
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Fécule/Amidon de maïs natif bio sans gluten 25kg |
| GTIN | 08718976020671 |
| Nom latin | Zea mays |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Maïs biologique |
| Processus | Écrasage, lavage et séchage du maïs biologique |
| Mois de récolte | 9/10 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1500 kJ |
| Énergie (kcal) | 353 kcal |
| Graisses | 0.6 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 88 g |
| dont sucres | 0 g |
| Protéines | 0.45 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Sel | 0.025 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation à partir de la production | 24M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976020671 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
| Poids brut TU | 0 g |
| Hauteur HE | 0 mm |
| Largeur HE | 0 mm |
| Profondeur HE | 0 mm |
| Emballage plastique HE | 0 g |
| Emballage en verre HE | 0 g |
| Emballage en papier HE | 0.22 g |
| Poids brut CU | 0 g |
| Hauteur CE | 0 mm |
| Largeur CE | 0 mm |
| Profondeur CE | 0 mm |
allergènes
Description
Avec sa texture soyeuse et ses propriétés épaississantes, cet amidon de maïs s’utilise couramment pour réaliser des sauces veloutées, des pâtisseries fondantes ou des enrobages croustillants.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)