Fécule/Amidon de maïs prégélatinisé bio 25kg
Numéro d'article 11240
Avec sa texture soyeuse et ses propriétés épaississantes, cet amidon de maïs s’utilise couramment pour réaliser des sauces veloutées, des pâtisseries fondantes ou des enrobages croustillants.
Spécifications
- Variation
- Maïs
- GTIN
- 08718976001649
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Teneur en cendres
- < 0,2 %
- Largeur CE
- 0 mm
- Largeur HE
- 0 mm
- Profondeur CE
- 0 mm
- Profondeur HE
- 0 mm
- Code GTIN HE
- 8718976001649
- Protéine
- 0.5 g
- Énergie (kJ)
- 1586 kJ
- Énergie (kcal)
- 379 kcal
- Refroidi à haute température
- 0
- Hauteur CE
- 0 mm
- Hauteur HE
- 0 mm
- Ingrédients (biologique*)
- Mais*
- Glucides
- 93 g
- Certifié casher
- Oui
- Origine agricole
- Autriche (AT)
- Nom latin
- Zea mays
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Mois de récolte
- 9/10
- Processus
- Fabriqué à partir de fécule de maïs indigène, tamisé, séchage et emballage
- Emballage en verre HE
- 0 g
- Emballage plastique HE
- 0 g
- Emballage en papier HE
- 0.22 g
- Graisse
- 0.5 g
- Fibres alimentaires
- 0 g
- Humidité
- < 8
- Sucres
- 0 g
- Saturé
- 0.1 g
- Sel
- 0.1 g
- Poids brut CU
- 0 g
- Poids brut TU
- 0 g
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 0
- Saveur
- Spécifique au produit
- Apparance
- Lisse
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Fécule/Amidon de maïs prégélatinisé bio 25kg
Numéro d'article 11240
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Fécule/Amidon de maïs prégélatinisé bio 25kg |
| GTIN | 08718976001649 |
| Origine agricole | Autriche (AT) |
| Nom latin | Zea mays |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Mais* |
| Processus | Fabriqué à partir de fécule de maïs indigène, tamisé, séchage et emballage |
| Mois de récolte | 9/10 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1586 kJ |
| Énergie (kcal) | 379 kcal |
| Graisse | 0.5 g |
| Saturé | 0.1 g |
| Glucides | 93 g |
| Sucres | 0 g |
| Protéine | 0.5 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Sel | 0.1 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976001649 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
| Poids brut TU | 0 g |
| Hauteur HE | 0 mm |
| Largeur HE | 0 mm |
| Profondeur HE | 0 mm |
| Emballage plastique HE | 0 g |
| Emballage en verre HE | 0 g |
| Emballage en papier HE | 0.22 g |
| Poids brut CU | 0 g |
| Hauteur CE | 0 mm |
| Largeur CE | 0 mm |
| Profondeur CE | 0 mm |
allergènes
Description
Avec sa texture soyeuse et ses propriétés épaississantes, cet amidon de maïs s’utilise couramment pour réaliser des sauces veloutées, des pâtisseries fondantes ou des enrobages croustillants.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)