Fécule/Amidon de tapioca bio 25kg
Numéro d'article 16201
Avec sa texture onctueuse, la fécule de tapioca est l'arme secrète pour épaissir les sauces, les soupes, les sauces et les desserts. ​
Spécifications
- Variation
- Tapioca
- GTIN
- 08718976023085
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Teneur en cendres
- < 0,2
- Largeur CE
- 0 mm
- Largeur HE
- 0 mm
- Profondeur CE
- 0 mm
- Profondeur HE
- 0 mm
- Code EAN HE
- 8718976023085
- Protéine
- 0.0 g
- Énergie (kJ)
- 1367 kJ
- Énergie (kcal)
- 322 kcal
- Refroidi à haute température
- 0
- Convient aux coeliaques : gluten < 20 ppm ?
- 1
- Hauteur CE
- 0 mm
- Hauteur HE
- 0 mm
- Ingrédients (biologique*)
- Meel manioc*
- Glucides
- 80 g
- Certifié casher
- Oui
- Origine agricole
- Vietnam (VN)
- Pays de la dernière opération
- Vietnam (VN)
- Nom latin
- Manihot esculenta
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Processus
- Réception de matières premières, lavage, pelage, découpe, machine à écraser, machine à broyer, extraction du lait d’amidon, centrifugeuses, filtration du sable, extraction du lait d’amidon, séparation par eau, amidon humide, séchage (sèche-éclair),
- Emballage en verre HE
- 0 g
- Emballage plastique HE
- 0 g
- Emballage en papier HE
- 0.22 g
- Graisse
- 0 g
- Fibres alimentaires
- 0.9 g
- Humidité
- < 13
- Sucres
- 4.0 g
- Saturé
- 0 g
- Sel
- 0.01 g
- Poids brut CU
- 0 g
- Poids brut TU
- 0 g
- Source
- NEVO database
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 219
- Saveur
- Spécifique au produit
- Apparance
- Lisse
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Fécule/Amidon de tapioca bio 25kg
Numéro d'article 16201
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Fécule/Amidon de tapioca bio 25kg |
| GTIN | 08718976023085 |
| Pays de la dernière opération | Vietnam (VN) |
| Origine agricole | Vietnam (VN) |
| Nom latin | Manihot esculenta |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Meel manioc* |
| Processus | Réception de matières premières, lavage, pelage, découpe, machine à écraser, machine à broyer, extraction du lait d’amidon, centrifugeuses, filtration du sable, extraction du lait d’amidon, séparation par eau, amidon humide, séchage (sèche-éclair), |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1367 kJ |
| Énergie (kcal) | 322 kcal |
| Graisse | 0 g |
| Saturé | 0 g |
| Glucides | 80 g |
| Sucres | 4.0 g |
| Protéine | 0.0 g |
| Fibres alimentaires | 0.9 g |
| Sel | 0.01 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976023085 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
| Poids brut TU | 0 g |
| Hauteur HE | 0 mm |
| Largeur HE | 0 mm |
| Profondeur HE | 0 mm |
| Emballage plastique HE | 0 g |
| Emballage en verre HE | 0 g |
| Emballage en papier HE | 0.22 g |
| Poids brut CU | 0 g |
| Hauteur CE | 0 mm |
| Largeur CE | 0 mm |
| Profondeur CE | 0 mm |
allergènes
Description
Avec sa texture onctueuse, la fécule de tapioca est l'arme secrète pour épaissir les sauces, les soupes, les sauces et les desserts. ​

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)