Farine d'épeautre bio 20kg
Numéro d'article 11403
La saveur subtilement noisetée associée à la touche sucrée de cette farine d'épeautre permet de sublimer une large gamme de produits de boulangerie. Pains, biscuits, gâteaux, crackers ou préparations pour pâtisserie, avec cette farine d'épeautre, vous avez l’embarras du choix.
Spécifications
- Variation
- Épeautre
- GTIN
- 08718976001878
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 20 kg
- Largeur CE
- 0 mm
- Largeur HE
- 400 mm
- Profondeur CE
- 0 mm
- Profondeur HE
- 600 mm
- Code EAN HE
- 8718976001878
- Protéine
- 13.0 g
- Énergie (kJ)
- 1474 kJ
- Énergie (kcal)
- 348 kcal
- Refroidi à haute température
- 0
- Hauteur CE
- 0 mm
- Hauteur HE
- 130 mm
- Ingrédients (biologique*)
- Farine d’épeautre*
- Glucides
- 67 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Finlande (FI)
- Nom latin
- Triticum spelta
- Lutte antiparasitaire DO IT
- ÉTÉ
- Mois de récolte
- 8/9
- Processus
- Récolte, nettoyage, broyage, emballage
- Emballage en verre HE
- 0 g
- Emballage plastique HE
- 0 g
- Emballage en papier HE
- 0.22 g
- Graisse
- 1.7 g
- Fibres alimentaires
- 5.1 g
- Humidité
- < 14
- Sucres
- 0.9 g
- Saturé
- 1.1 g
- Sel
- 0 g
- Poids brut CU
- 0 g
- Poids brut TU
- 0 g
- Source
- NEVO database
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 5576
- Saveur
- Spécifique au produit
- Apparance
- Lisse
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Farine d'épeautre bio 20kg
Numéro d'article 11403
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Farine d'épeautre bio 20kg |
| GTIN | 08718976001878 |
| Origine agricole | Finlande (FI) |
| Nom latin | Triticum spelta |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Farine d’épeautre* |
| Processus | Récolte, nettoyage, broyage, emballage |
| Mois de récolte | 8/9 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1474 kJ |
| Énergie (kcal) | 348 kcal |
| Graisse | 1.7 g |
| Saturé | 1.1 g |
| Glucides | 67 g |
| Sucres | 0.9 g |
| Protéine | 13.0 g |
| Fibres alimentaires | 5.1 g |
| Sel | 0 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976001878 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 20 kg |
| Poids brut TU | 0 g |
| Hauteur HE | 130 mm |
| Largeur HE | 400 mm |
| Profondeur HE | 600 mm |
| Emballage plastique HE | 0 g |
| Emballage en verre HE | 0 g |
| Emballage en papier HE | 0.22 g |
| Poids brut CU | 0 g |
| Hauteur CE | 0 mm |
| Largeur CE | 0 mm |
| Profondeur CE | 0 mm |
allergènes
Description
La saveur subtilement noisetée associée à la touche sucrée de cette farine d'épeautre permet de sublimer une large gamme de produits de boulangerie. Pains, biscuits, gâteaux, crackers ou préparations pour pâtisserie, avec cette farine d'épeautre, vous avez l’embarras du choix.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)