Farine d'avoine sans gluten bio 20kg
Numéro d'article 11389
La farine d'avoine sans gluten constitue la base de nombreuses créations pâtissières, des crêpes légères aux biscuits en passant par les gâteaux - les possibilités sont infinies.
Spécifications
- Variation
- Avoine
- GTIN
- 08718976020695
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 20 kg
- Largeur CE
- 0 mm
- Largeur HE
- 0 mm
- Profondeur CE
- 0 mm
- Profondeur HE
- 0 mm
- Code EAN HE
- 8718976020695
- Protéine
- 13.0 g
- Énergie (kJ)
- 1575 kJ
- Énergie (kcal)
- 373 kcal
- Refroidi à haute température
- 0
- Convient aux coeliaques : gluten < 20 ppm ?
- 1
- Hauteur CE
- 0 mm
- Hauteur HE
- 0 mm
- Ingrédients (biologique*)
- Farine d’avoine biologique 20kg sans gluten
- Glucides
- 61 g
- Certifié casher
- Oui
- Origine agricole
- Finlande (FI)
- Pays de la dernière opération
- Finlande (FI)
- Nom latin
- Avena sativa
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Mois de récolte
- 8
- Emballage en verre HE
- 0 g
- Emballage plastique HE
- 0 g
- Emballage en papier HE
- 0.22 g
- Graisse
- 7.3 g
- Fibres alimentaires
- 7.3 g
- Humidité
- < 13
- Sucres
- 2 g
- Saturé
- 1.3 g
- Sel
- 0,02 g
- Poids brut CU
- 0 g
- Poids brut TU
- 0 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 15M
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans glutenSans lactose
- Source
- NEVO database
- Certification(s)
- Casher
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 213
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Saveur
- Spécifique au produit
- Apparance
- Lisse
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Farine d'avoine sans gluten bio 20kg
Numéro d'article 11389
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Farine d'avoine sans gluten bio 20kg |
| GTIN | 08718976020695 |
| Pays de la dernière opération | Finlande (FI) |
| Origine agricole | Finlande (FI) |
| Nom latin | Avena sativa |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Farine d’avoine biologique 20kg sans gluten |
| Mois de récolte | 8 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1575 kJ |
| Énergie (kcal) | 373 kcal |
| Graisse | 7.3 g |
| Saturé | 1.3 g |
| Glucides | 61 g |
| Sucres | 2 g |
| Protéine | 13.0 g |
| Fibres alimentaires | 7.3 g |
| Sel | 0,02 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976020695 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 20 kg |
| Poids brut TU | 0 g |
| Hauteur HE | 0 mm |
| Largeur HE | 0 mm |
| Profondeur HE | 0 mm |
| Emballage plastique HE | 0 g |
| Emballage en verre HE | 0 g |
| Emballage en papier HE | 0.22 g |
| Poids brut CU | 0 g |
| Hauteur CE | 0 mm |
| Largeur CE | 0 mm |
| Profondeur CE | 0 mm |
allergènes
Description
La farine d'avoine sans gluten constitue la base de nombreuses créations pâtissières, des crêpes légères aux biscuits en passant par les gâteaux - les possibilités sont infinies.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)