Farine de manioc extra fine sans glut bio 25kg NOP
Numéro d'article 50195
La farine de manioc peut constituer un excellent substitut à la farine de blé. Cette farine est souvent recommandée à ceux qui recherchent une saveur douce qui ne change pas au cours de la transformation.
Spécifications
- Variation
- Manioc
- GTIN
- 08718976022910
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Largeur CE
- 0 mm
- Largeur HE
- 0 mm
- Profondeur CE
- 0 mm
- Profondeur HE
- 0 mm
- Code GTIN HE
- 8718976022910
- Protéines
- 1.7 g
- Énergie (kJ)
- 1461 kJ
- Énergie (kcal)
- 349 kcal
- Refroidi à haute température
- 0
- Hauteur CE
- 0 mm
- Hauteur HE
- 0 mm
- Ingrédients (biologique*)
- Cassavezetmeel*
- Glucides
- 88 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Brésil (BR)
- Nom latin
- Manihot esculenta
- NOP
- 1
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Mois de récolte
- 4/5/6/7/8/9
- Emballage en verre HE
- 0 g
- Emballage plastique HE
- 0 g
- Emballage en papier HE
- 0.22 g
- Graisses
- 0.4 g
- Fibres alimentaires
- 6.0 g
- Humidité
- < 11
- dont sucres
- 1.2 g
- dont acides gras saturés
- 0.2 g
- Sel
- 0 g
- Poids brut CU
- 0 g
- Poids brut TU
- 0 g
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans glutenSans lactose
- Certification(s)
- NON ; Casher
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 0
- Saveur
- Spécifique au produit
- Apparance
- Lisse
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Farine de manioc extra fine sans glut bio 25kg NOP
Numéro d'article 50195
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Farine de manioc extra fine sans glut bio 25kg NOP |
| GTIN | 08718976022910 |
| Origine agricole | Brésil (BR) |
| Nom latin | Manihot esculenta |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Cassavezetmeel* |
| Mois de récolte | 4/5/6/7/8/9 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1461 kJ |
| Énergie (kcal) | 349 kcal |
| Graisses | 0.4 g |
| dont acides gras saturés | 0.2 g |
| Glucides | 88 g |
| dont sucres | 1.2 g |
| Protéines | 1.7 g |
| Fibres alimentaires | 6.0 g |
| Sel | 0 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976022910 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
| Poids brut TU | 0 g |
| Hauteur HE | 0 mm |
| Largeur HE | 0 mm |
| Profondeur HE | 0 mm |
| Emballage plastique HE | 0 g |
| Emballage en verre HE | 0 g |
| Emballage en papier HE | 0.22 g |
| Poids brut CU | 0 g |
| Hauteur CE | 0 mm |
| Largeur CE | 0 mm |
| Profondeur CE | 0 mm |
allergènes
Description
La farine de manioc peut constituer un excellent substitut à la farine de blé. Cette farine est souvent recommandée à ceux qui recherchent une saveur douce qui ne change pas au cours de la transformation.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)