Farine de quinoa bio 20kg GF
Numéro d'article 11422
Non seulement cette farine de quinoa est très nutritive, mais sa saveur unique donne une touche surprenante à toutes sortes de produits.
Spécifications
- Variation
- Quinoa
- GTIN
- 08718976020701
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 20 kg
- Code EAN HE
- 8718976020701
- Protéine
- 14.0 g
- Énergie (kJ)
- 1623 kJ
- Énergie (kcal)
- 385 kcal
- Refroidi à haute température
- 0
- Convient aux coeliaques : gluten < 20 ppm ?
- 1
- Ingrédients (biologique*)
- Quinoa*
- Glucides
- 62 g
- Certifié casher
- Oui
- Origine agricole
- Pérou (PE)Bolivie (BO)
- Pays de la dernière opération
- Pérou (PE)Pays-Bas (NL)
- Nom latin
- Chenopodium quinoa
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- ÉTÉ
- Mois de récolte
- 5/6/7
- Processus
- Réception des matières premières, broyage, emballage, scellement, détecteur de métaux, stockage.
- Graisse
- 7.5 g
- Fibres alimentaires
- 6.1 g
- Humidité
- < 11
- Sucres
- 2.7 g
- Saturé
- 1.2 g
- Sel
- 0,10 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 12M
- Convient pour
- Sans gluten
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- Analyse
- E.coli
- Absent
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 10 000
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Blanc
- Taille
- < 0,25 mm
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Moules
- < 10 000
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Poudre
- Version specification
- V2 CERT 30-03-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 1 000 000
- Additifs
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Farine de quinoa bio 20kg GF
Numéro d'article 11422
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Farine de quinoa bio 20kg GF |
| GTIN | 08718976020701 |
| Pays de la dernière opération | Pérou (PE), Pays-Bas (NL) |
| Origine agricole | Pérou (PE), Bolivie (BO) |
| Nom latin | Chenopodium quinoa |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Quinoa* |
| Processus | Réception des matières premières, broyage, emballage, scellement, détecteur de métaux, stockage. |
| Mois de récolte | 5/6/7 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1623 kJ |
| Énergie (kcal) | 385 kcal |
| Graisse | 7.5 g |
| Saturé | 1.2 g |
| Glucides | 62 g |
| Sucres | 2.7 g |
| Protéine | 14.0 g |
| Fibres alimentaires | 6.1 g |
| Sel | 0,10 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976020701 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 20 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Non seulement cette farine de quinoa est très nutritive, mais sa saveur unique donne une touche surprenante à toutes sortes de produits.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)