Éclats de noix de cajou LWP bio 22,68kg
Numéro d'article 17191
Ces noix de cajou ont une saveur douce et une texture crémeuse, idéales pour les plats sucrés et salés. Malgré leur petite taille, elles sont riches en nutriments et constituent un excellent apport énergétique.
Spécifications
- Variation
- Noix de cajou
- GTIN
- 08718976004992
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 22.7 kg
- Code EAN HE
- 8718976004992
- Protéine
- 21.0 g
- Énergie (kJ)
- 2552 kJ
- Énergie (kcal)
- 615 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Noix de cajou*
- Glucides
- 21 g
- Certifié casher
- Oui
- Origine agricole
- Vietnam (VN)
- Pays de la dernière opération
- Vietnam (VN)
- Nom latin
- Anacardium occidentale
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Mois de récolte
- 3/4
- Processus
- Stomen, schaal verwijderen, fumigatie, X-ray, sorteren, vacuĂĽmverpakken, metaaldetectie
- Graisse
- 49 g
- Fibres alimentaires
- 3.8 g
- Humidité
- < 5
- Sucres
- 5 g
- Saturé
- 8.4 g
- Sel
- 0.02 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 18M
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans lactose
- Allergènes présents:
- Noix de cajou
- Source
- NEVO database
- moisi
- 0.5
- E.coli
- <10
- Coliformes
- < 200
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit, sans odeur désagréable
- Levures
- < 1 000
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Beige
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 0
- Moules
- < 1 000
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec, à l'abri de la lumière directe du soleil.
- Salmonella
- Absence de 25g
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- Sac sous vide dans la boîte
- Apparance
- Spécifique au produit
- Staphylococcus aureus
- < 100
- Version specification
- V2 CERT 25-03-2026
- Dañado
- < 1 %
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 50 000
- Additifs
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Éclats de noix de cajou LWP bio 22,68kg
Numéro d'article 17191
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Éclats de noix de cajou LWP bio 22,68kg |
| GTIN | 08718976004992 |
| Pays de la dernière opération | Vietnam (VN) |
| Origine agricole | Vietnam (VN) |
| Nom latin | Anacardium occidentale |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Noix de cajou* |
| Processus | Stomen, schaal verwijderen, fumigatie, X-ray, sorteren, vacuĂĽmverpakken, metaaldetectie |
| Mois de récolte | 3/4 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 2552 kJ |
| Énergie (kcal) | 615 kcal |
| Graisse | 49 g |
| Saturé | 8.4 g |
| Glucides | 21 g |
| Sucres | 5 g |
| Protéine | 21.0 g |
| Fibres alimentaires | 3.8 g |
| Sel | 0.02 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976004992 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 22.7 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Noix de cajou |
Description
Ces noix de cajou ont une saveur douce et une texture crémeuse, idéales pour les plats sucrés et salés. Malgré leur petite taille, elles sont riches en nutriments et constituent un excellent apport énergétique.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)