Cacahuètes Baisha 40-50 bio 25kg
Numéro d'article 17250
Nos cacahuètes crues sont polyvalentes : elles peuvent être rôties, salées ou transformées en produits tels que le beurre de cacahuète, les snacks, les plats sucrés ou salés. Leur longue conservation en fait une option parfaite pour le stockage et la distribution, assurant ainsi une fraîcheur
Spécifications
- Variation
- Arachides
- GTIN
- 08718976005180
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Code GTIN HE
- 8718976005180
- Protéines
- 25.0 g
- Énergie (kJ)
- 2596 kJ
- Énergie (kcal)
- 627 kcal
- Acides gras libres (AGL)
- < 1
- Ingrédients (biologique*)
- Cacahuètes*
- Glucides
- 12 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Chine (CN)
- Pays de la dernière opération
- Chine (CN)
- Nom latin
- Arachis hypogaea
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Mois de récolte
- 10/11
- Processus
- Matière première entrante, retirer les pierres, éliminer les impuretés, trier les couleurs, séparation des grades, sélection manuelle, séparation magnétique, sélection par triage, vibrations, inspection aux rayons X, emballage.
- Graisses
- 52 g
- Fibres alimentaires
- 6.8 g
- Humidité
- < 8
- dont sucres
- 4.8 g
- dont acides gras saturés
- 7.5 g
- Sel
- 0 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 18M
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans lactose
- Allergènes présents:
- Arachides
- Source
- NEVO database
- Moisi
- < 0.1 %
- E.coli
- <100
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Beige
- Taille
- 40 - 50 pcs/oz mm
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 204
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absence de 25g
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- Sac polymère
- Apparance
- Spécifique au produit
- Version specification
- V2 CERT 05-05-2026
- Additifs (biologiques *)
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Cacahuètes Baisha 40-50 bio 25kg
Numéro d'article 17250
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Cacahuètes Baisha 40-50 bio 25kg |
| GTIN | 08718976005180 |
| Pays de la dernière opération | Chine (CN) |
| Origine agricole | Chine (CN) |
| Nom latin | Arachis hypogaea |
| Royaume-Uni Risque élevé I | et |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Cacahuètes* |
| Processus | Matière première entrante, retirer les pierres, éliminer les impuretés, trier les couleurs, séparation des grades, sélection manuelle, séparation magnétique, sélection par triage, vibrations, inspection aux rayons X, emballage. |
| Mois de récolte | 10/11 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 2596 kJ |
| Énergie (kcal) | 627 kcal |
| Graisses | 52 g |
| dont acides gras saturés | 7.5 g |
| Glucides | 12 g |
| dont sucres | 4.8 g |
| Protéines | 25.0 g |
| Fibres alimentaires | 6.8 g |
| Sel | 0 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation à partir de la production | 18M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976005180 |
| Units per pack | 1 |
| Matériau d’emballage | Sac polymère |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Arachides |
Description
Nos cacahuètes crues sont polyvalentes : elles peuvent être rôties, salées ou transformées en produits tels que le beurre de cacahuète, les snacks, les plats sucrés ou salés. Leur longue conservation en fait une option parfaite pour le stockage et la distribution, assurant ainsi une fraîcheur optimale pour vos clients.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)