Cerneaux de noix 80% bio 10kg
Numéro d'article 17235
Les noix sont appréciées pour leur goût aigre-doux distinctif et leur croquant. Ses nombreux nutriments essentiels en font une collation saine. Ces noix sont parfaites pour cuisiner, pâtisser ou manger directement du paquet. Vous pouvez également les transformer en huile de noix, en beurre de noix
Spécifications
- Variation
- Noix
- GTIN
- 08718976014755
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 10 kg
- Code GTIN HE
- 8718976014755
- Protéines
- 16.0 g
- Énergie (kJ)
- 2914 kJ
- Énergie (kcal)
- 706 kcal
- Acides gras libres (AGL)
- < 1
- Ingrédients (biologique*)
- Noix*
- Glucides
- 5.1 g
- Certifié casher
- Oui
- Origine agricole
- Moldavie (MD)
- Pays de la dernière opération
- Moldavie (MD)
- Nom latin
- Juglans regia
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Mois de récolte
- 9/10/11
- Processus
- Fissurage, tri, tamisage, tri manuel, emballage
- Graisses
- 68 g
- Fibres alimentaires
- 4.6 g
- Humidité
- < 5
- dont sucres
- 2.9 g
- dont acides gras saturés
- 6.8 g
- Sel
- < 0,01 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 18M
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans lactose
- Allergènes présents:
- Noix
- Source
- NEVO database
- E.coli
- <10
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 10 000
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Marron
- Taille
- > 8 mm
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 206
- Moules
- < 10 000
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absence de 25g
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- Sac sous vide dans la boîte
- Apparance
- Spécifique au produit
- Staphylococcus aureus
- < 10
- Version specification
- V2 CERT 25-03-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 100 000
- Additifs (biologiques *)
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Cerneaux de noix 80% bio 10kg
Numéro d'article 17235
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Cerneaux de noix 80% bio 10kg |
| GTIN | 08718976014755 |
| Pays de la dernière opération | Moldavie (MD) |
| Origine agricole | Moldavie (MD) |
| Nom latin | Juglans regia |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Noix* |
| Processus | Fissurage, tri, tamisage, tri manuel, emballage |
| Mois de récolte | 9/10/11 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 2914 kJ |
| Énergie (kcal) | 706 kcal |
| Graisses | 68 g |
| dont acides gras saturés | 6.8 g |
| Glucides | 5.1 g |
| dont sucres | 2.9 g |
| Protéines | 16.0 g |
| Fibres alimentaires | 4.6 g |
| Sel | < 0,01 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation à partir de la production | 18M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976014755 |
| Units per pack | 1 |
| Matériau d’emballage | Sac sous vide dans la boîte |
| Poids en vrac (kg) | 10 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Noix |
Description
Les noix sont appréciées pour leur goût aigre-doux distinctif et leur croquant. Ses nombreux nutriments essentiels en font une collation saine. Ces noix sont parfaites pour cuisiner, pâtisser ou manger directement du paquet. Vous pouvez également les transformer en huile de noix, en beurre de noix ou en farine.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)