Noisettes 10-11 bio 25kg
Numéro d'article 17020
Ces noisettes ont une saveur riche et sont croquantes à souhait, ce qui en fait un ingrédient polyvalent pour le chocolat, les pâtes à tartiner, les confiseries et les plats salés.
Spécifications
- Variation
- Noisettes
- GTIN
- 08718976004626
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Code EAN HE
- 8718976004626
- Protéine
- 16 g
- Énergie (kJ)
- 2763 kJ
- Énergie (kcal)
- 670 kcal
- Acides gras libres (AGL)
- < 1
- Ingrédients (biologique*)
- Noisettes*
- Glucides
- 4.8 g
- Certifié casher
- Oui
- Origine agricole
- Turquie (TR)
- Pays de la dernière opération
- Turquie (TR)
- Nom latin
- Corylus avellana
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Mois de récolte
- 8/9
- Processus
- Selectie, schil verwijderen, selectie, ontstenen, sortex, magneetcontrole, metaaldetectie, verpakken, metaaldetectie
- Graisse
- 63 g
- Fibres alimentaires
- 9 g
- Humidité
- < 6
- Sucres
- 4.3 g
- Saturé
- 4.6 g
- Sel
- 0 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 12M
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans lactose
- Allergènes présents:
- Noisettes
- Source
- NEVO database
- Cassé
- < 1
- E.coli
- <10
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit, sans odeur désagréable
- Levures
- < 10 000
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Marron
- Taille
- 10 - 11 mm
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 200
- Moules
- < 10 000
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absence de 25g
- Saveur
- Spécifique au produit
- Sous-développé
- < 4
- Matériau d’emballage
- Sac sous vide dans la boîte
- Apparance
- Spécifique au produit
- Staphylococcus aureus
- < 1 000
- Pourri
- < 2
- Version specification
- V2 CERT 24-03-2026
- Dañado
- < 8 %
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 100 000
- Additifs
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Noisettes 10-11 bio 25kg
Numéro d'article 17020
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Noisettes 10-11 bio 25kg |
| GTIN | 08718976004626 |
| Pays de la dernière opération | Turquie (TR) |
| Origine agricole | Turquie (TR) |
| Nom latin | Corylus avellana |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Noisettes* |
| Processus | Selectie, schil verwijderen, selectie, ontstenen, sortex, magneetcontrole, metaaldetectie, verpakken, metaaldetectie |
| Mois de récolte | 8/9 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 2763 kJ |
| Énergie (kcal) | 670 kcal |
| Graisse | 63 g |
| Saturé | 4.6 g |
| Glucides | 4.8 g |
| Sucres | 4.3 g |
| Protéine | 16 g |
| Fibres alimentaires | 9 g |
| Sel | 0 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976004626 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Noisettes |
Description
Ces noisettes ont une saveur riche et sont croquantes à souhait, ce qui en fait un ingrédient polyvalent pour le chocolat, les pâtes à tartiner, les confiseries et les plats salés.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)