Noix de coco rapée moyen bio 25kg
Numéro d'article 17181
La texture fine de ces noix de coco convient à de nombreuses utilisations : saupoudrées sur des pâtisseries, mélangées à des garnitures ou utilisées comme enrobage pour des confiseries.
Spécifications
- Variation
- Noix de coco
- GTIN
- 08718976004947
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Code GTIN HE
- 8718976004947
- Protéine
- 7.6 g
- Énergie (kJ)
- 2705 kJ
- Énergie (kcal)
- 657 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Noix de coco*
- Glucides
- 5.2 g
- Certifié casher
- Oui
- Origine agricole
- Sri Lanka (LK)
- Pays de la dernière opération
- Sri Lanka (LK)
- Nom latin
- Cocos Nucifera
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Processus
- Sélection, retrait des pelages, nettoyage, découpe, nettoyage, stérilisation, découpe, séchage, détection de métaux, emballage
- Graisse
- 65 g
- Fibres alimentaires
- 12 g
- Humidité
- < 3
- Sucres
- 5.2 g
- Saturé
- 60 g
- Sel
- 0.1 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 15M
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans lactose
- Allergènes présents:
- Noix de coco
- Source
- Analyse
- E.coli
- <10
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit, sans odeur désagréable
- Levures
- < 100
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Blanc
- Taille
- < 2,8 mm
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 0
- Teneur en huile
- 64,6 %
- Moules
- < 100
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec, à l'abri des odeurs fortes et de la lumière directe du soleil.
- Salmonella
- Absence de 25g
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Spécifique au produit
- Version specification
- V2 CERT 25-03-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 10 000
- Additifs (biologiques *)
- Non
Commentaires
Request specifications
Please send specification - product:Item No. 17181
Noix de coco rapée moyen bio 25kg
Numéro d'article 17181
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Noix de coco rapée moyen bio 25kg |
| GTIN | 08718976004947 |
| Pays de la dernière opération | Sri Lanka (LK) |
| Origine agricole | Sri Lanka (LK) |
| Nom latin | Cocos Nucifera |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Noix de coco* |
| Processus | Sélection, retrait des pelages, nettoyage, découpe, nettoyage, stérilisation, découpe, séchage, détection de métaux, emballage |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 2705 kJ |
| Énergie (kcal) | 657 kcal |
| Graisse | 65 g |
| Saturé | 60 g |
| Glucides | 5.2 g |
| Sucres | 5.2 g |
| Protéine | 7.6 g |
| Fibres alimentaires | 12 g |
| Sel | 0.1 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation à partir de la production | 15M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976004947 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Noix de coco |
Description
La texture fine de ces noix de coco convient à de nombreuses utilisations : saupoudrées sur des pâtisseries, mélangées à des garnitures ou utilisées comme enrobage pour des confiseries.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)