Noix de pécan bio 13,6kg
Numéro d'article 17410
Originaires du Mexique, ces noix de pécan peuvent être utilisées dans de nombreuses créations culinaires. Des tartes aux noix de pécan classiques aux biscuits et aux gâteaux. Elles sont également délicieuses en tant qu'en-cas grillés ou ajoutées à des salades et à des friandises.
Spécifications
- Variation
- Noix de pécan
- GTIN
- 08718976005364
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 13.6 kg
- Code GTIN HE
- 8718976005364
- Protéine
- 9.2 g
- Énergie (kJ)
- 2971 kJ
- Énergie (kcal)
- 721 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Des pacanes
- Glucides
- 4.4 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Mexique (MX)
- Pays de la dernière opération
- Mexique (MX)
- Nom latin
- Carya illinoinensis
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Processus
- Déstonneur, réservoirs d’eau, chauffe-eau, crackers, Sortex, tables d’inspection, sèche-linge, table d’emballage, détecteur de métaux
- Graisse
- 72 g
- Fibres alimentaires
- 9.6 g
- Humidité
- < 5
- Sucres
- 4.0 g
- Saturé
- 6.2 g
- Sel
- 0 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 12M
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans lactose
- Allergènes présents:
- Noix de pécan
- Source
- NEVO database
- E.coli
- <10
- Coliformes
- < 100
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit, sans odeur désagréable
- Levures
- < 200
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Marron
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 0
- Moules
- < 200
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec, à l'abri de la lumière directe du soleil.
- Salmonella
- Absence de 25g
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- Boîte dans la boîte
- Apparance
- Spécifique au produit
- Version specification
- V2 CERT 05-05-2026
- Dañado
- < 8 %
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 10 000
- Additifs (biologiques *)
- Non
- Couleur anormale
- < 3
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Noix de pécan bio 13,6kg
Numéro d'article 17410
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Noix de pécan bio 13,6kg |
| GTIN | 08718976005364 |
| Pays de la dernière opération | Mexique (MX) |
| Origine agricole | Mexique (MX) |
| Nom latin | Carya illinoinensis |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Des pacanes |
| Processus | Déstonneur, réservoirs d’eau, chauffe-eau, crackers, Sortex, tables d’inspection, sèche-linge, table d’emballage, détecteur de métaux |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 2971 kJ |
| Énergie (kcal) | 721 kcal |
| Graisse | 72 g |
| Saturé | 6.2 g |
| Glucides | 4.4 g |
| Sucres | 4.0 g |
| Protéine | 9.2 g |
| Fibres alimentaires | 9.6 g |
| Sel | 0 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation à partir de la production | 12M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976005364 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 13.6 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Noix de pécan |
Description
Originaires du Mexique, ces noix de pécan peuvent être utilisées dans de nombreuses créations culinaires. Des tartes aux noix de pécan classiques aux biscuits et aux gâteaux. Elles sont également délicieuses en tant qu'en-cas grillés ou ajoutées à des salades et à des friandises.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)