Noix de pécan bio 13,6kg
Numéro d'article 17412
Ces noix de pécan, originaires d’Amérique du Nord, peuvent être utilisées dans diverses créations culinaires. Des tartes aux pacanes classiques aux biscuits et gâteaux. Ils sont également délicieux comme collations rôties et ajoutent des accents excitants aux salades et aux sucreries.
Spécifications
- Variation
- Noix de pécan
- GTIN
- 08718976020299
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 13.6 kg
- Code GTIN HE
- 8718976020299
- Protéine
- 9.2 g
- Énergie (kJ)
- 2971 kJ
- Énergie (kcal)
- 721 kcal
- Acides gras libres (AGL)
- < 1,5
- Ingrédients (biologique*)
- Des pacanes
- Glucides
- 4.4 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- États-Unis (États-Unis)
- Pays de la dernière opération
- États-Unis (États-Unis)
- Nom latin
- Carya illinoinensis
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Mois de récolte
- 10/11
- Processus
- Récolte, désinfection, retrait des pelures, séchage, triage, emballage
- Graisse
- 72 g
- Fibres alimentaires
- 9.6 g
- Humidité
- < 5
- Sucres
- 4.0 g
- Saturé
- 6.2 g
- Sel
- 0 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 12M
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans lactose
- Allergènes présents:
- Noix de pécan
- Source
- NEVO database
- E.coli
- <10
- Coliformes
- < 50
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit, sans odeur désagréable
- Levures
- < 300
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Marron
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 0
- Moules
- < 300
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absence de 25g
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- Boîte en carton
- Apparance
- Spécifique au produit
- Version specification
- V2 CERT 05-05-2026
- Dañado
- < 6 %
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 10 000
- Additifs (biologiques *)
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Noix de pécan bio 13,6kg
Numéro d'article 17412
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Noix de pécan bio 13,6kg |
| GTIN | 08718976020299 |
| Pays de la dernière opération | États-Unis (États-Unis) |
| Origine agricole | États-Unis (États-Unis) |
| Nom latin | Carya illinoinensis |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Des pacanes |
| Processus | Récolte, désinfection, retrait des pelures, séchage, triage, emballage |
| Mois de récolte | 10/11 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 2971 kJ |
| Énergie (kcal) | 721 kcal |
| Graisse | 72 g |
| Saturé | 6.2 g |
| Glucides | 4.4 g |
| Sucres | 4.0 g |
| Protéine | 9.2 g |
| Fibres alimentaires | 9.6 g |
| Sel | 0 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation à partir de la production | 12M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976020299 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 13.6 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Noix de pécan |
Description
Ces noix de pécan, originaires d’Amérique du Nord, peuvent être utilisées dans diverses créations culinaires. Des tartes aux pacanes classiques aux biscuits et gâteaux. Ils sont également délicieux comme collations rôties et ajoutent des accents excitants aux salades et aux sucreries.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)