Pistaches sans coque bio 10kg
Numéro d'article 17247
Les pistaches sont incroyablement polyvalentes et peuvent être consommées de différentes manières, qu'elles soient crues, grillées ou salées. Ces pistaches décortiquées sont souvent utilisées dans les plats sucrés et salés, notamment les desserts, les salades, les sauces et les produits de
Spécifications
- Variation
- Pistaches
- GTIN
- 08718976018937
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 10 kg
- Code EAN HE
- 8718976018937
- Protéine
- 24.0 g
- Énergie (kJ)
- 2452 kJ
- Énergie (kcal)
- 592 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Noyau de pistache*
- Glucides
- 11 g
- Origine agricole
- Iran (IR)
- Pays de la dernière opération
- Iran (IR)
- Nom latin
- Pistacia vera
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Processus
- Récolte, séchage, tri, sélection manuelle, décrochage, emballage
- Graisse
- 48 g
- Fibres alimentaires
- 9.5 g
- Humidité
- < 6
- Sucres
- 5.7 g
- Saturé
- 5.6 g
- Sel
- 0,02 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Source
- NEVO database
- Odeur
- Spécifique au produit
- Couleur
- Vert
- Nevo-No.
- 5112
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- Sac sous vide dans la boîte
- Apparance
- Spécifique au produit
- Version specification
- V1 CERT 25-7-2025
- Additifs
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Pistaches sans coque bio 10kg
Numéro d'article 17247
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Pistaches sans coque bio 10kg |
| GTIN | 08718976018937 |
| Pays de la dernière opération | Iran (IR) |
| Origine agricole | Iran (IR) |
| Nom latin | Pistacia vera |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Noyau de pistache* |
| Processus | Récolte, séchage, tri, sélection manuelle, décrochage, emballage |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 2452 kJ |
| Énergie (kcal) | 592 kcal |
| Graisse | 48 g |
| Saturé | 5.6 g |
| Glucides | 11 g |
| Sucres | 5.7 g |
| Protéine | 24.0 g |
| Fibres alimentaires | 9.5 g |
| Sel | 0,02 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976018937 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 10 kg |
allergènes
Description
Les pistaches sont incroyablement polyvalentes et peuvent être consommées de différentes manières, qu'elles soient crues, grillées ou salées. Ces pistaches décortiquées sont souvent utilisées dans les plats sucrés et salés, notamment les desserts, les salades, les sauces et les produits de boulangerie.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)