Huile de noix de coco RBD bio 920kg Spacekraft
Numéro d'article 15899
Cette huile de coco raffinée, désodorisée et blanchie est une huile claire et incolore au goût et à l'arôme neutres, parfaite pour une large gamme d'applications culinaires et cosmétiques. Adaptée pour la friture, la pâtisserie et les sautés, elle a également un effet hydratant dans les produits de
Spécifications
- Variation
- Huile de coco
- GTIN
- 08718976022729
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 920 kg
- Densité
- 915 - 920 kg/m3
- Code GTIN HE
- 8718976022729
- Protéines
- 0.0 g
- Énergie (kJ)
- 3665 kJ
- Énergie (kcal)
- 892 kcal
- Acides gras libres (AGL)
- < 0,2
- Ingrédients (biologique*)
- Huile de coco*
- Glucides
- 0 g
- Certifié casher
- Oui
- Origine agricole
- Philippines (PH)
- Pays de la dernière opération
- Philippines (PH)
- Nom latin
- Cocos Nucifera
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Processus
- L’huile de coco est extraite de la chair séchée du grain (kopra). L’huile de coco est blanchie et désodorisée à une température de 200°C pendant 45 minutes et une pression sous vide de 1 bar.
- Graisses
- 99 g
- Fibres alimentaires
- 0 g
- Humidité
- < 0,5
- dont sucres
- 0 g
- dont acides gras saturés
- 84 g
- Sel
- 0 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans lactose
- Allergènes présents:
- Noix de coco
- Source
- NEVO database
- E.coli
- Absent
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 10
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Jaune
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 3243
- Moules
- < 10
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec, à l'abri de la lumière directe du soleil.
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- IBC
- Apparance
- Spécifique au produit
- Version specification
- V2 CERT 03-04-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 100
- Additifs (biologiques *)
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Huile de noix de coco RBD bio 920kg Spacekraft
Numéro d'article 15899
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Huile de noix de coco RBD bio 920kg Spacekraft |
| GTIN | 08718976022729 |
| Pays de la dernière opération | Philippines (PH) |
| Origine agricole | Philippines (PH) |
| Nom latin | Cocos Nucifera |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Huile de coco* |
| Processus | L’huile de coco est extraite de la chair séchée du grain (kopra). L’huile de coco est blanchie et désodorisée à une température de 200°C pendant 45 minutes et une pression sous vide de 1 bar. |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 3665 kJ |
| Énergie (kcal) | 892 kcal |
| Graisses | 99 g |
| dont acides gras saturés | 84 g |
| Glucides | 0 g |
| dont sucres | 0 g |
| Protéines | 0.0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Sel | 0 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation à partir de la production | 24M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976022729 |
| Units per pack | 1 |
| Matériau d’emballage | IBC |
| Poids en vrac (kg) | 920 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Noix de coco |
Description
Cette huile de coco raffinée, désodorisée et blanchie est une huile claire et incolore au goût et à l'arôme neutres, parfaite pour une large gamme d'applications culinaires et cosmétiques. Adaptée pour la friture, la pâtisserie et les sautés, elle a également un effet hydratant dans les produits de soins de la peau et des cheveux.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)