Arame 1kg
Numéro d'article 57000
L'aramé, une algue de la famille des varech, est originaire des eaux japonaises. Ses longs brins brun foncé ressemblent à des nouilles et prennent une texture moelleuse une fois hydratés. Avec un goût doux et légèrement sucré, l'aramé japonais est souvent utilisé dans les soupes, les salades, les
Spécifications
- Variation
- Arame
- GTIN
- 08718976011327
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 1 kg
- Teneur en cendres
- < 10,5
- Largeur CE
- 0 mm
- Largeur HE
- 0 mm
- Profondeur CE
- 0 mm
- Profondeur HE
- 0 mm
- Code EAN HE
- 8718976011327
- Protéine
- 0.8 g
- Énergie (kJ)
- 131 kJ
- Énergie (kcal)
- 32 kcal
- PrĂŞt Ă consommer
- Arame’s mildness makes it a good choice for anyone new to sea vegetables. The thin shredded strips, with their delicate and light flavour, make ideal side dishes cooked with tofu or tempeh or sauerkraut or vegetables or stir fries. Lightly soaked for
- Refroidi à haute température
- 0
- Hauteur CE
- 0 mm
- Hauteur HE
- 0 mm
- Ingrédients (biologique*)
- Fil*
- Glucides
- 2.0 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Japon (JP)
- Produit non bio pour extraire le code de l'étiquette
- Ja
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Processus
- Nom scientifique : Eisenia bicyclis Arame est pêchée à la main par des pêcheurs et des plongeurs au large de la péninsule de l’île du Japon. Le légume de mer est d’abord séché au soleil puis apporté pour un traitement ultérieur sur un plan. Il est
- Emballage en verre HE
- 0 g
- Emballage plastique HE
- 0.3 g
- Emballage en papier HE
- 2.18 g
- Graisse
- 0.3 g
- Fibres alimentaires
- 9 g
- Humidité
- < 12
- Sucres
- 0 g
- Saturé
- 0 g
- Sel
- 0.4 g
- Poids brut CU
- 0 g
- Poids brut TU
- 0 g
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 0
- Saveur
- Spécifique au produit
- Apparance
- Lisse
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Arame 1kg
Numéro d'article 57000
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Arame 1kg |
| GTIN | 08718976011327 |
| Origine agricole | Japon (JP) |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Fil* |
| Processus | Nom scientifique : Eisenia bicyclis Arame est pêchée à la main par des pêcheurs et des plongeurs au large de la péninsule de l’île du Japon. Le légume de mer est d’abord séché au soleil puis apporté pour un traitement ultérieur sur un plan. Il est |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 131 kJ |
| Énergie (kcal) | 32 kcal |
| Graisse | 0.3 g |
| Saturé | 0 g |
| Glucides | 2.0 g |
| Sucres | 0 g |
| Protéine | 0.8 g |
| Fibres alimentaires | 9 g |
| Sel | 0.4 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976011327 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 1 kg |
| Poids brut TU | 0 g |
| Hauteur HE | 0 mm |
| Largeur HE | 0 mm |
| Profondeur HE | 0 mm |
| Emballage plastique HE | 0.3 g |
| Emballage en verre HE | 0 g |
| Emballage en papier HE | 2.18 g |
| Poids brut CU | 0 g |
| Hauteur CE | 0 mm |
| Largeur CE | 0 mm |
| Profondeur CE | 0 mm |
allergènes
Description
L'aramé, une algue de la famille des varech, est originaire des eaux japonaises. Ses longs brins brun foncé ressemblent à des nouilles et prennent une texture moelleuse une fois hydratés. Avec un goût doux et légèrement sucré, l'aramé japonais est souvent utilisé dans les soupes, les salades, les sautés et les sushis.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)