Haricots rouges bio 25kg
Numéro d'article 13052
Découvrez la polyvalence culinaire de nos haricots rouges. Qu'ils soient dans des soupes, des ragoûts, des salades ou des trempettes crémeuses aux haricots comme le houmous, leur saveur douce et leur texture crémeuse se marient parfaitement avec différents ingrédients et épices. La texture ferme qui
Spécifications
- Variation
- Haricots rouges
- GTIN
- 08718976002554
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Code GTIN HE
- 8718976002554
- Protéines
- 22.0 g
- Énergie (kJ)
- 1242 kJ
- Énergie (kcal)
- 295 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Rode Nierbonen*
- Glucides
- 37 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Chine (CN)
- Pays de la dernière opération
- Chine (CN)
- Nom latin
- Phaseolus vulgaris
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- TOUT LE TEMPS
- Processus
- Nettoyage, détonation, contrôle magnétique, polissage, tri, nettoyage, radiographie, emballage
- Graisses
- 1.4 g
- Fibres alimentaires
- 23 g
- Humidité
- < 17
- dont sucres
- 2.4 g
- dont acides gras saturés
- 0.2 g
- Sel
- 0.05 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans lactose
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- NEVO database
- Cassé
- < 2
- E.coli
- <10
- Coliformes
- < 10
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 2 000
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Rouge
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 1894
- Moules
- < 2 000
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit
- Sous-développé
- < 2
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Spécifique au produit
- Pureté
- > 99,9
- Version specification
- V2 CERT 23-03-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 1 000 000
- Additifs (biologiques *)
- Non
- Couleur anormale
- < 1
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Haricots rouges bio 25kg
Numéro d'article 13052
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Haricots rouges bio 25kg |
| GTIN | 08718976002554 |
| Pays de la dernière opération | Chine (CN) |
| Origine agricole | Chine (CN) |
| Nom latin | Phaseolus vulgaris |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Rode Nierbonen* |
| Processus | Nettoyage, détonation, contrôle magnétique, polissage, tri, nettoyage, radiographie, emballage |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1242 kJ |
| Énergie (kcal) | 295 kcal |
| Graisses | 1.4 g |
| dont acides gras saturés | 0.2 g |
| Glucides | 37 g |
| dont sucres | 2.4 g |
| Protéines | 22.0 g |
| Fibres alimentaires | 23 g |
| Sel | 0.05 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation à partir de la production | 24M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976002554 |
| Units per pack | 1 |
| Matériau d’emballage | sac en papier multicouche |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Découvrez la polyvalence culinaire de nos haricots rouges. Qu'ils soient dans des soupes, des ragoûts, des salades ou des trempettes crémeuses aux haricots comme le houmous, leur saveur douce et leur texture crémeuse se marient parfaitement avec différents ingrédients et épices. La texture ferme qui reste pendant la cuisson et la couleur rouge vibrante font de ces haricots rouges de véritables joyaux.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)