Lentilles corail cassées poli à l'eau bio 1000kg
Numéro d'article 13202
Avec leur couleur rouge-orange et leur saveur douce et légèrement sucrée, ces lentilles rouges cassées cuisent rapidement et ont une texture tendre et crémeuse qui donne du corps aux soupes et aux plats.
Spécifications
- Variation
- Lentilles
- GTIN
- 08718976002875
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 1000 kg
- Largeur CE
- 0 mm
- Largeur HE
- 0 mm
- Profondeur CE
- 0 mm
- Profondeur HE
- 0 mm
- Code GTIN HE
- 8718976002875
- Protéine
- 15 g
- Énergie (kJ)
- 1637 kJ
- Énergie (kcal)
- 387 kcal
- Refroidi à haute température
- 0
- Hauteur CE
- 0 mm
- Hauteur HE
- 0 mm
- Ingrédients (biologique*)
- Rode split linzen*
- Glucides
- 72 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Turquie (TR)
- Pays de la dernière opération
- Pays-Bas (NL)
- Nom latin
- Lens culinaris
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- ÉTÉ
- Processus
- Tamisage, détonation, pelage, tamisage, sortex, vérification magnétique, tamisage, détection de métaux, emballage
- Emballage en verre HE
- 0 g
- Emballage plastique HE
- 2.01 g
- Emballage en papier HE
- 0 g
- Graisse
- 3.8 g
- Fibres alimentaires
- 3.3 g
- Humidité
- < 12
- Sucres
- 1.1 g
- Saturé
- 0.9 g
- Sel
- 0 g
- Poids brut CU
- 0 g
- Poids brut TU
- 0 g
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans lactose
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- Analyse
- Cassé
- < 3
- E.coli
- Absent
- Coliformes
- < 1 000
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 10 000
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Rouge
- Contaminations croisées possibles:
- Blé
- Nevo-No.
- 0
- Moules
- < 10 000
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absence de 25g
- Pierres
- < 2g par 25kg
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- Gros sac
- Apparance
- Spécifique au produit
- Version specification
- V1 CERT 23-03-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 100 000
- Additifs (biologiques *)
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Lentilles corail cassées poli à l'eau bio 1000kg
Numéro d'article 13202
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Lentilles corail cassées poli à l'eau bio 1000kg |
| GTIN | 08718976002875 |
| Pays de la dernière opération | Pays-Bas (NL) |
| Origine agricole | Turquie (TR) |
| Nom latin | Lens culinaris |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Rode split linzen* |
| Processus | Tamisage, détonation, pelage, tamisage, sortex, vérification magnétique, tamisage, détection de métaux, emballage |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1637 kJ |
| Énergie (kcal) | 387 kcal |
| Graisse | 3.8 g |
| Saturé | 0.9 g |
| Glucides | 72 g |
| Sucres | 1.1 g |
| Protéine | 15 g |
| Fibres alimentaires | 3.3 g |
| Sel | 0 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation après production | 12M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976002875 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 1000 kg |
| Poids brut TU | 0 g |
| Hauteur HE | 0 mm |
| Largeur HE | 0 mm |
| Profondeur HE | 0 mm |
| Emballage plastique HE | 2.01 g |
| Emballage en verre HE | 0 g |
| Emballage en papier HE | 0 g |
| Poids brut CU | 0 g |
| Hauteur CE | 0 mm |
| Largeur CE | 0 mm |
| Profondeur CE | 0 mm |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Avec leur couleur rouge-orange et leur saveur douce et légèrement sucrée, ces lentilles rouges cassées cuisent rapidement et ont une texture tendre et crémeuse qui donne du corps aux soupes et aux plats.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)