Pois verts cassés bio 25kg
Numéro d'article 13198
Outre leur goût doux et terreux, ces pois cassés verts peuvent également épaissir les soupes ou ajouter de la texture. Ils sont couramment utilisés dans les plats végétariens et vegan et servent de substitut nutritif à la viande et de source de protéines.
Spécifications
- Variation
- Pois cassés
- GTIN
- 08718976019828
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Code GTIN HE
- 8718976019828
- Protéine
- 22.0 g
- Énergie (kJ)
- 1523 kJ
- Énergie (kcal)
- 359 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Pois verts*
- Glucides
- 61 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Slovaquie (SK)
- Pays de la dernière opération
- Pologne (PL)
- Nom latin
- Pisum sativum
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- TOUT LE TEMPS
- Mois de récolte
- 8/9
- Processus
- Prénettoyage, détonateur, aimant, table densimétrique, trieur optique, calibrateur, répartiteur, aimant et emballage
- Graisse
- 2 g
- Fibres alimentaires
- 4.7 g
- Humidité
- < 12
- Sucres
- 6.0 g
- Saturé
- 0.8 g
- Sel
- 0.04 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans lactose
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- NEVO database
- Cassé
- < 5
- E.coli
- <10
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 1 000
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Vert
- Contaminations croisées possibles:
- Blé
- Nevo-No.
- 686
- Moules
- < 1 000
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- Plastique (PP)
- Apparance
- Spécifique au produit
- Pureté
- > 99,9
- Version specification
- V3 CERT 23-03-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 100 000
- Additifs (biologiques *)
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Pois verts cassés bio 25kg
Numéro d'article 13198
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Pois verts cassés bio 25kg |
| GTIN | 08718976019828 |
| Pays de la dernière opération | Pologne (PL) |
| Origine agricole | Slovaquie (SK) |
| Nom latin | Pisum sativum |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Pois verts* |
| Processus | Prénettoyage, détonateur, aimant, table densimétrique, trieur optique, calibrateur, répartiteur, aimant et emballage |
| Mois de récolte | 8/9 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1523 kJ |
| Énergie (kcal) | 359 kcal |
| Graisse | 2 g |
| Saturé | 0.8 g |
| Glucides | 61 g |
| Sucres | 6.0 g |
| Protéine | 22.0 g |
| Fibres alimentaires | 4.7 g |
| Sel | 0.04 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation à partir de la production | 24M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976019828 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Outre leur goût doux et terreux, ces pois cassés verts peuvent également épaissir les soupes ou ajouter de la texture. Ils sont couramment utilisés dans les plats végétariens et vegan et servent de substitut nutritif à la viande et de source de protéines.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)