Riz long blanc bio 25kg
Numéro d'article 10411
Notre riz long blanc a une texture tendre et douce et une saveur douce. Rapide à préparer et facile à digérer.
Spécifications
- Variation
- Riz blanc
- GTIN
- 08718976000871
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Code EAN HE
- 8718976000871
- Protéine
- 7.0 g
- Énergie (kJ)
- 1492 kJ
- Énergie (kcal)
- 352 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Riz*
- Glucides
- 78 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Pakistan (PK)
- Pays de la dernière opération
- Pakistan (PK)
- Nom latin
- Oryza sativa
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- TOUT LE TEMPS
- Mois de récolte
- 10/11
- Processus
- Réception à l’usine, pesée, contrôle, déchargement, stockage, nettoyage, tri, sélection, lavage, cuisson, séchage, refroidissement, épluchement, polissage, séchage, séchage, séchage, sélection, emballage, stockage.
- Graisse
- 1 g
- Fibres alimentaires
- 1.3 g
- Humidité
- < 14
- Sucres
- 0 g
- Saturé
- 0.2 g
- Sel
- 0.01 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- NEVO database
- Cassé
- < 4
- E.coli
- <10
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 1 000
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Blanc
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 5
- Moules
- < 1 000
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Spécifique au produit, céréales
- Version specification
- V2 CERT 06-02-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 10 000
- Additifs
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Riz long blanc bio 25kg
Numéro d'article 10411
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Riz long blanc bio 25kg |
| GTIN | 08718976000871 |
| Pays de la dernière opération | Pakistan (PK) |
| Origine agricole | Pakistan (PK) |
| Nom latin | Oryza sativa |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Riz* |
| Processus | Réception à l’usine, pesée, contrôle, déchargement, stockage, nettoyage, tri, sélection, lavage, cuisson, séchage, refroidissement, épluchement, polissage, séchage, séchage, séchage, sélection, emballage, stockage. |
| Mois de récolte | 10/11 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1492 kJ |
| Énergie (kcal) | 352 kcal |
| Graisse | 1 g |
| Saturé | 0.2 g |
| Glucides | 78 g |
| Sucres | 0 g |
| Protéine | 7.0 g |
| Fibres alimentaires | 1.3 g |
| Sel | 0.01 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976000871 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Notre riz long blanc a une texture tendre et douce et une saveur douce. Rapide à préparer et facile à digérer.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)