Riz Basmati blanc bio 1000kg
Numéro d'article 10510
Le riz basmati, avec son arôme floral et légèrement noiseté, est parfait pour une large gamme de plats, des biryanis aux sautés.
Spécifications
- Variation
- Riz basmati
- GTIN
- 08718976000987
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 1000 kg
- Code GTIN HE
- 8718976000987
- Protéines
- 7.0 g
- Énergie (kJ)
- 1492 kJ
- Énergie (kcal)
- 352 kcal
- Refroidi à haute température
- 0
- Ingrédients (biologique*)
- Riz Basmati blanc*
- Glucides
- 78 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Inde (IN)
- Pays de la dernière opération
- Pays-Bas (NL)
- Nom latin
- Oryza sativa
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- TOUT LE TEMPS
- Processus
- Riz basmati organique entrant, inspection et tests, pré-nettoyage, dépouillement, séparateur de riz, détonation, tri des couleurs, séparateur magnétique, inspection et test, emballage
- Graisses
- 1 g
- Fibres alimentaires
- 1.3 g
- Humidité
- < 14
- dont sucres
- 0 g
- dont acides gras saturés
- 0.2 g
- Sel
- 0 g
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- NEVO database
- Cassé
- < 5
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 10 000
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Blanc
- Taille
- > 6,5 mm
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 5
- Moules
- < 10 000
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- Gros sac
- Apparance
- Spécifique au produit, céréales
- Version specification
- V1 CERT 12-02-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 500 000
- Additifs (biologiques *)
- Non
- Couleur anormale
- < 1
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Riz Basmati blanc bio 1000kg
Numéro d'article 10510
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Riz Basmati blanc bio 1000kg |
| GTIN | 08718976000987 |
| Pays de la dernière opération | Pays-Bas (NL) |
| Origine agricole | Inde (IN) |
| Nom latin | Oryza sativa |
| Royaume-Uni Risque élevé I | et |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Riz Basmati blanc* |
| Processus | Riz basmati organique entrant, inspection et tests, pré-nettoyage, dépouillement, séparateur de riz, détonation, tri des couleurs, séparateur magnétique, inspection et test, emballage |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1492 kJ |
| Énergie (kcal) | 352 kcal |
| Graisses | 1 g |
| dont acides gras saturés | 0.2 g |
| Glucides | 78 g |
| dont sucres | 0 g |
| Protéines | 7.0 g |
| Fibres alimentaires | 1.3 g |
| Sel | 0 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation après production | 12M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976000987 |
| Units per pack | 1 |
| Matériau d’emballage | Gros sac |
| Poids en vrac (kg) | 1000 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Le riz basmati, avec son arôme floral et légèrement noiseté, est parfait pour une large gamme de plats, des biryanis aux sautés.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)