Riz Basmati blanc bio 1000kg
Numéro d'article 10512
Le riz basmati, avec son arôme floral et légèrement noiseté, est parfait pour une large gamme de plats, des biryanis aux sautés.
Spécifications
- Variation
- Riz basmati
- GTIN
- 08718976001007
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 1000 kg
- Code EAN HE
- 8718976001007
- Protéine
- 7.0 g
- Énergie (kJ)
- 352 kJ
- Énergie (kcal)
- 1492 kcal
- Refroidi à haute température
- 0
- Ingrédients (biologique*)
- Riz basmati*
- Glucides
- 78 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Pakistan (PK)
- Pays de la dernière opération
- Pays-Bas (NL)
- Nom latin
- Oryza sativa
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- TOUT LE TEMPS
- Processus
- Riz basmati organique entrant, inspection et test, pré-nettoyage, détonation, tri des couleurs, séparateur magnétique, emballage
- Graisse
- 1 g
- Fibres alimentaires
- 1.3 g
- Humidité
- < 14
- Sucres
- 0 g
- Saturé
- 0.2 g
- Sel
- 0 g
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- NEVO database
- Cassé
- < 2
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 10 000
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Blanc
- Taille
- 7,2 - 7,5 mm
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 5
- Moules
- < 10 000
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- Gros sac
- Apparance
- Spécifique au produit, céréales
- Version specification
- V1 CERT 12-02-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 500 000
- Additifs
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Riz Basmati blanc bio 1000kg
Numéro d'article 10512
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Riz Basmati blanc bio 1000kg |
| GTIN | 08718976001007 |
| Pays de la dernière opération | Pays-Bas (NL) |
| Origine agricole | Pakistan (PK) |
| Nom latin | Oryza sativa |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Riz basmati* |
| Processus | Riz basmati organique entrant, inspection et test, pré-nettoyage, détonation, tri des couleurs, séparateur magnétique, emballage |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 352 kJ |
| Énergie (kcal) | 1492 kcal |
| Graisse | 1 g |
| Saturé | 0.2 g |
| Glucides | 78 g |
| Sucres | 0 g |
| Protéine | 7.0 g |
| Fibres alimentaires | 1.3 g |
| Sel | 0 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976001007 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 1000 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Le riz basmati, avec son arôme floral et légèrement noiseté, est parfait pour une large gamme de plats, des biryanis aux sautés.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)