Riz Basmati blanc bio 25kg
Numéro d'article 10514
Le riz basmati, avec son arôme floral et légèrement noiseté, est parfait pour une large gamme de plats, des biryanis aux sautés.
Spécifications
- Variation
- Riz basmati
- GTIN
- 08718976001021
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Code EAN HE
- 8718976001021
- Protéine
- 7.0 g
- Énergie (kJ)
- 1492 kJ
- Énergie (kcal)
- 352 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Riz Basmati blanc*
- Glucides
- 78 g
- Certifié casher
- Oui
- Origine agricole
- Inde (IN)
- Pays de la dernière opération
- Inde (IN)
- Nom latin
- Oryza sativa
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- TOUT LE TEMPS
- Processus
- Riz basmati organique entrant, nettoyant de riz, dépouillement, séparateur de riz, classement, pré-nettoyage, détonation, tri des couleurs, dégradation des métaux, emballage
- Graisse
- 1 g
- Fibres alimentaires
- 1.3 g
- Humidité
- < 14
- Sucres
- 0 g
- Saturé
- 0.2 g
- Sel
- 0.01 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- NEVO database
- Cassé
- < 5
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit, sans odeur désagréable
- Levures
- < 10 000
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Blanc
- Taille
- > 6,5 mm
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 5
- Moules
- < 10 000
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Spécifique au produit, céréales
- Version specification
- V2 CERT 12-02-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 500 000
- Additifs
- Non
- Couleur anormale
- < 1
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Riz Basmati blanc bio 25kg
Numéro d'article 10514
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Riz Basmati blanc bio 25kg |
| GTIN | 08718976001021 |
| Pays de la dernière opération | Inde (IN) |
| Origine agricole | Inde (IN) |
| Nom latin | Oryza sativa |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Riz Basmati blanc* |
| Processus | Riz basmati organique entrant, nettoyant de riz, dépouillement, séparateur de riz, classement, pré-nettoyage, détonation, tri des couleurs, dégradation des métaux, emballage |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1492 kJ |
| Énergie (kcal) | 352 kcal |
| Graisse | 1 g |
| Saturé | 0.2 g |
| Glucides | 78 g |
| Sucres | 0 g |
| Protéine | 7.0 g |
| Fibres alimentaires | 1.3 g |
| Sel | 0.01 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976001021 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Le riz basmati, avec son arôme floral et légèrement noiseté, est parfait pour une large gamme de plats, des biryanis aux sautés.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)