Riz Basmati blanc bio 25kg
Numéro d'article 10620
Le riz basmati, avec son arôme floral et légèrement noiseté, est parfait pour une large gamme de plats, des biryanis aux sautés.
Spécifications
- Variation
- Riz basmati
- GTIN
- 08718976001168
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Code EAN HE
- 8718976001168
- Protéine
- 7.0 g
- Énergie (kJ)
- 1492 kJ
- Énergie (kcal)
- 352 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Riz*
- Glucides
- 78 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Pakistan (PK)
- Pays de la dernière opération
- Pakistan (PK)
- Nom latin
- Oryza sativa
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- TOUT LE TEMPS
- Mois de récolte
- 11/12
- Processus
- Riz basmati organique entrant, inspection et test, pré-nettoyage, détonation, tri des couleurs, séparateur magnétique, emballage
- Graisse
- 1 g
- Fibres alimentaires
- 1.3 g
- Humidité
- < 12
- Sucres
- 0 g
- Saturé
- 0.2 g
- Sel
- 0,01 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- NEVO database
- Cassé
- < 2
- E.coli
- <10
- Coliformes
- < 100
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 1 000
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Blanc
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 5
- Moules
- < 1 000
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Spécifique au produit, céréales
- Version specification
- V2 CERT 13-02-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 10 000
- Additifs
- Non
- Couleur anormale
- < 0,5
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Riz Basmati blanc bio 25kg
Numéro d'article 10620
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Riz Basmati blanc bio 25kg |
| GTIN | 08718976001168 |
| Pays de la dernière opération | Pakistan (PK) |
| Origine agricole | Pakistan (PK) |
| Nom latin | Oryza sativa |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Riz* |
| Processus | Riz basmati organique entrant, inspection et test, pré-nettoyage, détonation, tri des couleurs, séparateur magnétique, emballage |
| Mois de récolte | 11/12 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1492 kJ |
| Énergie (kcal) | 352 kcal |
| Graisse | 1 g |
| Saturé | 0.2 g |
| Glucides | 78 g |
| Sucres | 0 g |
| Protéine | 7.0 g |
| Fibres alimentaires | 1.3 g |
| Sel | 0,01 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976001168 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Le riz basmati, avec son arôme floral et légèrement noiseté, est parfait pour une large gamme de plats, des biryanis aux sautés.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)