Riz Basmati complet bio 1000kg
Numéro d'article 10509
Le riz basmati brun a une saveur de noisette distinctive et une texture agréable. C'est le complément parfait à diverses recettes, comme les pilafs, les currys, les salades et plus encore.
Spécifications
- Variation
- Riz basmati
- GTIN
- 08718976022309
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 1000 kg
- Code GTIN HE
- 8718976022309
- Protéines
- 8.3 g
- Énergie (kJ)
- 1511 kJ
- Énergie (kcal)
- 357 kcal
- Refroidi à haute température
- 0
- Ingrédients (biologique*)
- Riz basmati brun*
- Glucides
- 74 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Inde (IN)
- Pays de la dernière opération
- Pays-Bas (NL)
- Nom latin
- Oryza sativa
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- TOUT LE TEMPS
- Processus
- Riz basmati organique entrant, inspection et tests, pré-nettoyage, dépouillement, séparateur de riz, détonation, tri des couleurs, séparateur magnétique, inspection et test, emballage
- Graisses
- 2.6 g
- Fibres alimentaires
- 3.0 g
- Humidité
- < 14
- dont sucres
- 1.0 g
- dont acides gras saturés
- 0.6 g
- Sel
- 0 g
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- NEVO database
- Cassé
- < 5
- E.coli
- <100
- Coliformes
- < 10 000
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 10 000
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Beige-brun
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 712
- Moules
- < 10 000
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- Gros sac
- Apparance
- Spécifique au produit, céréales
- Version specification
- V1 CERT 12-02-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 100 000
- Additifs (biologiques *)
- Non
- Couleur anormale
- < 9
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Riz Basmati complet bio 1000kg
Numéro d'article 10509
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Riz Basmati complet bio 1000kg |
| GTIN | 08718976022309 |
| Pays de la dernière opération | Pays-Bas (NL) |
| Origine agricole | Inde (IN) |
| Nom latin | Oryza sativa |
| Royaume-Uni Risque élevé I | et |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Riz basmati brun* |
| Processus | Riz basmati organique entrant, inspection et tests, pré-nettoyage, dépouillement, séparateur de riz, détonation, tri des couleurs, séparateur magnétique, inspection et test, emballage |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1511 kJ |
| Énergie (kcal) | 357 kcal |
| Graisses | 2.6 g |
| dont acides gras saturés | 0.6 g |
| Glucides | 74 g |
| dont sucres | 1.0 g |
| Protéines | 8.3 g |
| Fibres alimentaires | 3.0 g |
| Sel | 0 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation après production | 12M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976022309 |
| Units per pack | 1 |
| Matériau d’emballage | Gros sac |
| Poids en vrac (kg) | 1000 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Le riz basmati brun a une saveur de noisette distinctive et une texture agréable. C'est le complément parfait à diverses recettes, comme les pilafs, les currys, les salades et plus encore.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)