Riz Basmati complet bio 25kg
Numéro d'article 10502
Le riz basmati brun a une saveur de noisette distinctive et une texture agréable. C'est le complément parfait à diverses recettes, comme les pilafs, les currys, les salades et plus encore.
Spécifications
- Variation
- Riz basmati
- GTIN
- 08718976000970
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Code EAN HE
- 8718976000970
- Protéine
- 8.3 g
- Énergie (kJ)
- 1511 kJ
- Énergie (kcal)
- 375 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Riz Basmati blanc*
- Glucides
- 74 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Pakistan (PK)
- Pays de la dernière opération
- Pakistan (PK)
- Nom latin
- Oryza sativa
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- TOUT LE TEMPS
- Mois de récolte
- 11/12
- Processus
- Riz basmati organique entrant, inspection et test, pré-nettoyage, détonation, tri des couleurs, séparateur magnétique, emballage
- Graisse
- 2.6 g
- Fibres alimentaires
- 3 g
- Humidité
- < 14
- Sucres
- 1 g
- Saturé
- 0.6 g
- Sel
- 0 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- NEVO database
- Cassé
- < 3
- E.coli
- <10
- Coliformes
- < 1 000
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit, sans odeur désagréable
- Levures
- < 5 000
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Beige-brun
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 712
- Moules
- < 5 000
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec, Ă l'abri des odeurs fortes.
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Uniforme
- Version specification
- V3 CERT 17-02-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 500 000
- Additifs
- Non
- Couleur anormale
- < 0,5
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Riz Basmati complet bio 25kg
Numéro d'article 10502
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Riz Basmati complet bio 25kg |
| GTIN | 08718976000970 |
| Pays de la dernière opération | Pakistan (PK) |
| Origine agricole | Pakistan (PK) |
| Nom latin | Oryza sativa |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Riz Basmati blanc* |
| Processus | Riz basmati organique entrant, inspection et test, pré-nettoyage, détonation, tri des couleurs, séparateur magnétique, emballage |
| Mois de récolte | 11/12 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1511 kJ |
| Énergie (kcal) | 375 kcal |
| Graisse | 2.6 g |
| Saturé | 0.6 g |
| Glucides | 74 g |
| Sucres | 1 g |
| Protéine | 8.3 g |
| Fibres alimentaires | 3 g |
| Sel | 0 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976000970 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Le riz basmati brun a une saveur de noisette distinctive et une texture agréable. C'est le complément parfait à diverses recettes, comme les pilafs, les currys, les salades et plus encore.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)