Riz Jasmin Thai Hom Mali blanc bio 25kg
Numéro d'article 10550
Le riz jasmin est connu pour son grain long. Une fois cuit, il produit des grains fins, lâches et moelleux. Son arôme floral délicat, semblable à celui des fleurs de jasmin, ajoute une dimension supplémentaire de saveur. Dans les cultures d’Asie du Sud-Est, ce riz symbolise l’hospitalité, la
Spécifications
- Variation
- Riz jasmin
- GTIN
- 08718976001083
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Code EAN HE
- 8718976001083
- Protéine
- 7.0 g
- Énergie (kJ)
- 1492 kJ
- Énergie (kcal)
- 352 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Riz blanc au jasmin
- Glucides
- 78 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- ThaĂŻlande (TH)
- Pays de la dernière opération
- ThaĂŻlande (TH)
- Nom latin
- Oryza sativa
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- TOUT LE TEMPS
- Processus
- Récolte du riz, nettoyage, enlèvement du riz, retrait de la coquille, classement, enlèvement des petits grains cassés, aimant, emballage
- Graisse
- 1 g
- Fibres alimentaires
- 1.3 g
- Humidité
- < 14
- Sucres
- 0 g
- Saturé
- 0.2 g
- Sel
- 0 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- NEVO database
- Cassé
- < 3
- E.coli
- <10
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 10 000
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Blanc
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 5
- Moules
- < 10 000
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Spécifique au produit, céréales
- Version specification
- V2 CERT 13-02-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 500 000
- Additifs
- Non
- Couleur anormale
- < 4
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Riz Jasmin Thai Hom Mali blanc bio 25kg
Numéro d'article 10550
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Riz Jasmin Thai Hom Mali blanc bio 25kg |
| GTIN | 08718976001083 |
| Pays de la dernière opération | Thaïlande (TH) |
| Origine agricole | ThaĂŻlande (TH) |
| Nom latin | Oryza sativa |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Riz blanc au jasmin |
| Processus | Récolte du riz, nettoyage, enlèvement du riz, retrait de la coquille, classement, enlèvement des petits grains cassés, aimant, emballage |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1492 kJ |
| Énergie (kcal) | 352 kcal |
| Graisse | 1 g |
| Saturé | 0.2 g |
| Glucides | 78 g |
| Sucres | 0 g |
| Protéine | 7.0 g |
| Fibres alimentaires | 1.3 g |
| Sel | 0 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976001083 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Le riz jasmin est connu pour son grain long. Une fois cuit, il produit des grains fins, lâches et moelleux. Son arôme floral délicat, semblable à celui des fleurs de jasmin, ajoute une dimension supplémentaire de saveur. Dans les cultures d’Asie du Sud-Est, ce riz symbolise l’hospitalité, la prospérité et la joie.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)