Riz noir bio 25kg
Numéro d'article 10636
Le riz noir se distingue par sa couleur profonde et riche. Une fois cuit, le riz noir a un croquant légèrement ferme et un goût de noisette.
Spécifications
- Variation
- Riz noir
- GTIN
- 08718976022330
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Code EAN HE
- 8718976022330
- Protéine
- 9.5 g
- Énergie (kJ)
- 1480 kJ
- Énergie (kcal)
- 350 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Riz*
- Glucides
- 69 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- ThaĂŻlande (TH)
- Pays de la dernière opération
- ThaĂŻlande (TH)
- Nom latin
- Oryza sativa
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- TOUT LE TEMPS
- Mois de récolte
- 11/12
- Processus
- Culture du riz suivie du séchage, puis broyage (découpage et nivellage)
- Graisse
- 3.1 g
- Fibres alimentaires
- 3.3 g
- Humidité
- < 14
- Sucres
- 0.7 g
- Saturé
- 0.8 g
- Sel
- 0.01 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 18M
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- Analyse
- Cassé
- < 4,5
- E.coli
- <100
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 10 000
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Noir
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Moules
- < 10 000
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Spécifique au produit, céréales
- Version specification
- V2 CERT 13-02-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 1 000 000
- Additifs
- Non
- Couleur anormale
- < 4,5
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Riz noir bio 25kg
Numéro d'article 10636
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Riz noir bio 25kg |
| GTIN | 08718976022330 |
| Pays de la dernière opération | Thaïlande (TH) |
| Origine agricole | ThaĂŻlande (TH) |
| Nom latin | Oryza sativa |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Riz* |
| Processus | Culture du riz suivie du séchage, puis broyage (découpage et nivellage) |
| Mois de récolte | 11/12 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1480 kJ |
| Énergie (kcal) | 350 kcal |
| Graisse | 3.1 g |
| Saturé | 0.8 g |
| Glucides | 69 g |
| Sucres | 0.7 g |
| Protéine | 9.5 g |
| Fibres alimentaires | 3.3 g |
| Sel | 0.01 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976022330 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Le riz noir se distingue par sa couleur profonde et riche. Une fois cuit, le riz noir a un croquant légèrement ferme et un goût de noisette.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)