Riz précuit long blanc bio 25kg
Numéro d'article 10413
Le terme « étuvé » désigne le processus par lequel le riz est partiellement cuit dans son enveloppe. Cette cuisson améliore la texture du riz et préserve les nutriments. Le riz devient ainsi moins collant après la cuisson et les grains restent bien séparés.
Spécifications
- Variation
- Riz étuvé
- GTIN
- 08718976018289
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Code EAN HE
- 8718976018289
- Protéine
- 6.0 g
- Énergie (kJ)
- 1487 kJ
- Énergie (kcal)
- 351 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Langage parboiled wit bio 25kg
- Glucides
- 78 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Cambodge (KH)
- Pays de la dernière opération
- Cambodge (KH)
- Nom latin
- Oryza sativa
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Mois de récolte
- 10/11
- Processus
- Nettoyé, lavé, cuisiné, refroidi, emballé.
- Graisse
- 1.2 g
- Fibres alimentaires
- 1.5 g
- Humidité
- < 14
- Sucres
- 0.5 g
- Saturé
- 0.5 g
- Sel
- < 0,01 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 18M
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- Analyse
- Cassé
- < 5
- E.coli
- <100
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 1 000
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Blanc
- Taille
- 7
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Moules
- < 1 000
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Spécifique au produit, céréales
- Version specification
- V2 CERT 06-02-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 1 000
- Additifs
- Non
- Couleur anormale
- < 3
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Riz précuit long blanc bio 25kg
Numéro d'article 10413
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Riz précuit long blanc bio 25kg |
| GTIN | 08718976018289 |
| Pays de la dernière opération | Cambodge (KH) |
| Origine agricole | Cambodge (KH) |
| Nom latin | Oryza sativa |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Langage parboiled wit bio 25kg |
| Processus | Nettoyé, lavé, cuisiné, refroidi, emballé. |
| Mois de récolte | 10/11 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1487 kJ |
| Énergie (kcal) | 351 kcal |
| Graisse | 1.2 g |
| Saturé | 0.5 g |
| Glucides | 78 g |
| Sucres | 0.5 g |
| Protéine | 6.0 g |
| Fibres alimentaires | 1.5 g |
| Sel | < 0,01 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976018289 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Le terme « étuvé » désigne le processus par lequel le riz est partiellement cuit dans son enveloppe. Cette cuisson améliore la texture du riz et préserve les nutriments. Le riz devient ainsi moins collant après la cuisson et les grains restent bien séparés.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)