Riz rond blanc (sushi riz) bio 25kg
Numéro d'article 10057
Le riz rond devient un peu plus sucré et collant que le riz long après cuisson. La teneur élevée en amidon le rend plus collant, ce qui en fait un riz idéal pour accompagner les sauces riches.
Spécifications
- Variation
- Riz blanc
- GTIN
- 08718976022101
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Code EAN HE
- 8718976022101
- Protéine
- 7.0 g
- Énergie (kJ)
- 1492 kJ
- Énergie (kcal)
- 352 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Riz*
- Glucides
- 78 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Pakistan (PK)
- Pays de la dernière opération
- Pakistan (PK)
- Nom latin
- Oryza sativa
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- TOUT LE TEMPS
- Mois de récolte
- 6/7/8
- Processus
- Arrivée des matières premières, pré-nettoyage, écassage du riz, détonateur, aspiration, séparateur de riz, trieur, emballage
- Graisse
- 1 g
- Fibres alimentaires
- 1.3 g
- Humidité
- < 13
- Sucres
- 0 g
- Saturé
- 0.9 g
- Sel
- 0 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- NEVO database
- Cassé
- < 4
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit, sans odeur désagréable
- Levures
- < 500 000
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Blanc
- Taille
- 4 - 5 mm
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 5
- Moules
- < 5 000
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Spécifique au produit, céréales
- Version specification
- V2 CERT 06-02-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 500 000
- Additifs
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Riz rond blanc (sushi riz) bio 25kg
Numéro d'article 10057
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Riz rond blanc (sushi riz) bio 25kg |
| GTIN | 08718976022101 |
| Pays de la dernière opération | Pakistan (PK) |
| Origine agricole | Pakistan (PK) |
| Nom latin | Oryza sativa |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Riz* |
| Processus | Arrivée des matières premières, pré-nettoyage, écassage du riz, détonateur, aspiration, séparateur de riz, trieur, emballage |
| Mois de récolte | 6/7/8 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1492 kJ |
| Énergie (kcal) | 352 kcal |
| Graisse | 1 g |
| Saturé | 0.9 g |
| Glucides | 78 g |
| Sucres | 0 g |
| Protéine | 7.0 g |
| Fibres alimentaires | 1.3 g |
| Sel | 0 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976022101 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Le riz rond devient un peu plus sucré et collant que le riz long après cuisson. La teneur élevée en amidon le rend plus collant, ce qui en fait un riz idéal pour accompagner les sauces riches.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)