Riz rond complet bio 25kg
Numéro d'article 10050
Originaire d’Europe, ce riz brun court biologique a un goût délicieux et une saveur subtilement plus sucrée que le riz brun long.
Spécifications
- Variation
- Riz non poli
- GTIN
- 08718976000055
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Code EAN HE
- 8718976000055
- Protéine
- 8.3 g
- Énergie (kJ)
- 1511 kJ
- Énergie (kcal)
- 357 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Riz*
- Glucides
- 74 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Union européenne (UE) principalement la Grèce l’Italie
- Pays de la dernière opération
- Italie (IT)
- Nom latin
- Oryza sativa
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- TOUT LE TEMPS
- Mois de récolte
- 9/10
- Processus
- Récolte, nettoyage, détection des métaux, emballage
- Graisse
- 2.6 g
- Fibres alimentaires
- 3 g
- Humidité
- < 15
- Sucres
- 1 g
- Saturé
- 0.6 g
- Sel
- < 0,01 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 12M
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- NEVO database
- Cassé
- < 5
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 1 000
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Beige-brun
- Contaminations croisées possibles:
- Blé et Soja
- Nevo-No.
- 712
- Moules
- < 1 000
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Spécifique au produit, céréales
- Version specification
- V2 CERT 30-01-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 1 000 000
- Additifs
- Non
- Couleur anormale
- < 4
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Riz rond complet bio 25kg
Numéro d'article 10050
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Riz rond complet bio 25kg |
| GTIN | 08718976000055 |
| Pays de la dernière opération | Italie (IT) |
| Origine agricole | Union européenne (UE), principalement la Grèce, l’Italie |
| Nom latin | Oryza sativa |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Riz* |
| Processus | Récolte, nettoyage, détection des métaux, emballage |
| Mois de récolte | 9/10 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1511 kJ |
| Énergie (kcal) | 357 kcal |
| Graisse | 2.6 g |
| Saturé | 0.6 g |
| Glucides | 74 g |
| Sucres | 1 g |
| Protéine | 8.3 g |
| Fibres alimentaires | 3 g |
| Sel | < 0,01 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976000055 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Originaire d’Europe, ce riz brun court biologique a un goût délicieux et une saveur subtilement plus sucrée que le riz brun long.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)