Riz sauvage bio 25kg
Numéro d'article 10272
Non, ce riz ne mord pas. Le riz sauvage se distingue par le fait que ses graines proviennent de graminées aquatiques d'Amérique du Nord. Avec ses grains longs et minces allant du brun au noir, son apparence est unique.
Spécifications
- Variation
- Riz sauvage
- GTIN
- 08718976000703
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Code EAN HE
- 8718976000703
- Protéine
- 12.0 g
- Énergie (kJ)
- 1492 kJ
- Énergie (kcal)
- 352 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Riz sauvage*
- Glucides
- 70 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- États-Unis (États-Unis)
- Pays de la dernière opération
- États-Unis (États-Unis)
- Nom latin
- Zizania Aquatica
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- TOUT LE TEMPS
- Mois de récolte
- 9/10
- Processus
- Récolte, séchage, transformation, emballage
- Graisse
- 2 g
- Fibres alimentaires
- 4.2 g
- Humidité
- < 11
- Sucres
- 1.2 g
- Saturé
- 0 g
- Sel
- 0,01 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 36M
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- Analyse
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 10 000
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Marron
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Moules
- < 10 000
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Spécifique au produit, céréales
- Version specification
- V3 CERT 19-02-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 500 000
- Additifs
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Riz sauvage bio 25kg
Numéro d'article 10272
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Riz sauvage bio 25kg |
| GTIN | 08718976000703 |
| Pays de la dernière opération | États-Unis (États-Unis) |
| Origine agricole | États-Unis (États-Unis) |
| Nom latin | Zizania Aquatica |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Riz sauvage* |
| Processus | Récolte, séchage, transformation, emballage |
| Mois de récolte | 9/10 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1492 kJ |
| Énergie (kcal) | 352 kcal |
| Graisse | 2 g |
| Saturé | 0 g |
| Glucides | 70 g |
| Sucres | 1.2 g |
| Protéine | 12.0 g |
| Fibres alimentaires | 4.2 g |
| Sel | 0,01 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976000703 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Non, ce riz ne mord pas. Le riz sauvage se distingue par le fait que ses graines proviennent de graminées aquatiques d'Amérique du Nord. Avec ses grains longs et minces allant du brun au noir, son apparence est unique.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)