Sauce shoyu bio 5L
Numéro d'article 19061
Le shoyu, une sauce soja japonaise à base de soja et de blé fermentés, a une saveur plus douce et plus sucrée que le tamari. Le shoyu est fréquemment utilisé dans la cuisine japonaise et enrichit les plats tels que les sushis, les sashimis, les soupes de nouilles et les sautés de sa saveur profonde
Spécifications
- Variation
- Shoyu
- GTIN
- 08717496901804
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 5.85 kg
- Code GTIN HE
- 8717496901804
- Protéine
- 5.5 g
- Énergie (kJ)
- 171 kJ
- Énergie (kcal)
- 40 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Eau, soja*, sel, blé*, alcool* (<3 %)
- Glucides
- 4.4 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Chine (CN)
- Pays de la dernière opération
- Chine (CN)Pays-Bas (NL)
- Nom latin
- Glycine max
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Processus
- Trempage, chauffage, mélange avec culture de levain, fermentation, pressage, stérilisation, filtration, emballage
- Graisse
- 0 g
- Fibres alimentaires
- 0.1 g
- Sucres
- 0.6 g
- Saturé
- 0 g
- Sel
- 12 g
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans lactose
- Allergènes présents:
- Blé et Soja
- Source
- NEVO database
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 100
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Marron
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 5470
- Moules
- < 100
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- fût en plastique
- Apparance
- Liquide opaque
- Pureté
- > 99,9
- pH
- 4 - 5
- Version specification
- V1 CERT 30-03-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 3 000
- Additifs (biologiques *)
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Sauce shoyu bio 5L
Numéro d'article 19061
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Sauce shoyu bio 5L |
| GTIN | 08717496901804 |
| Pays de la dernière opération | Chine (CN), Pays-Bas (NL) |
| Origine agricole | Chine (CN) |
| Nom latin | Glycine max |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Eau, soja*, sel, blé*, alcool* (<3 %) |
| Processus | Trempage, chauffage, mélange avec culture de levain, fermentation, pressage, stérilisation, filtration, emballage |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 171 kJ |
| Énergie (kcal) | 40 kcal |
| Graisse | 0 g |
| Saturé | 0 g |
| Glucides | 4.4 g |
| Sucres | 0.6 g |
| Protéine | 5.5 g |
| Fibres alimentaires | 0.1 g |
| Sel | 12 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation après production | 12M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8717496901804 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 5.85 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Blé et Soja |
Description
Le shoyu, une sauce soja japonaise à base de soja et de blé fermentés, a une saveur plus douce et plus sucrée que le tamari. Le shoyu est fréquemment utilisé dans la cuisine japonaise et enrichit les plats tels que les sushis, les sashimis, les soupes de nouilles et les sautés de sa saveur profonde caractéristique.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)