Sauce tamari bio 5L
Numéro d'article 19091
Le tamari, une variété de sauce soja japonaise, provient de fèves de soja fermentées et possède une saveur riche et savoureuse, ainsi qu’une consistance plus épaisse que la sauce soja traditionnelle. Couramment utilisé dans la cuisine asiatique, le tamari rehausse la complexité gustative des sautés,
Spécifications
- Variation
- Tamari
- GTIN
- 08718976018357
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 5.85 kg
- Code EAN HE
- 8718976018357
- Protéine
- 5.5 g
- Énergie (kJ)
- 171 kJ
- Énergie (kcal)
- 40 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Eau, soja*, sel, alcool* (<3 %)
- Glucides
- 4.4 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Chine (CN)
- Pays de la dernière opération
- Chine (CN)Pays-Bas (NL)
- Nom latin
- Tamarindus indica
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Processus
- Une sauce soja naturellement brassée à partir de soja biologique. Des souches sélectionnées de micro-organismes sont utilisées pour la fermentation. Après la fermentation, la sauce de tamarisauce biologique est raffinée et pasteurisée.
- Graisse
- 0 g
- Fibres alimentaires
- 0.1 g
- Sucres
- 0.6 g
- Saturé
- 0 g
- Sel
- 12 g
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans lactose
- Allergènes présents:
- Soja
- Source
- NEVO database
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 100
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Marron
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 5470
- Moules
- < 100
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- fût en plastique
- Apparance
- Liquide opaque
- pH
- 4 - 5
- Version specification
- V1 CERT 30-03-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 3 000
- Additifs
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Sauce tamari bio 5L
Numéro d'article 19091
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Sauce tamari bio 5L |
| GTIN | 08718976018357 |
| Pays de la dernière opération | Chine (CN), Pays-Bas (NL) |
| Origine agricole | Chine (CN) |
| Nom latin | Tamarindus indica |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Eau, soja*, sel, alcool* (<3 %) |
| Processus | Une sauce soja naturellement brassée à partir de soja biologique. Des souches sélectionnées de micro-organismes sont utilisées pour la fermentation. Après la fermentation, la sauce de tamarisauce biologique est raffinée et pasteurisée. |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 171 kJ |
| Énergie (kcal) | 40 kcal |
| Graisse | 0 g |
| Saturé | 0 g |
| Glucides | 4.4 g |
| Sucres | 0.6 g |
| Protéine | 5.5 g |
| Fibres alimentaires | 0.1 g |
| Sel | 12 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976018357 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 5.85 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Soja |
Description
Le tamari, une variété de sauce soja japonaise, provient de fèves de soja fermentées et possède une saveur riche et savoureuse, ainsi qu’une consistance plus épaisse que la sauce soja traditionnelle. Couramment utilisé dans la cuisine asiatique, le tamari rehausse la complexité gustative des sautés, des marinades et des trempettes.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)