Sauce tamari USA bio 208L
Numéro d'article 19030
Le tamari, une variété de sauce soja japonaise, provient de fèves de soja fermentées et possède une saveur riche et savoureuse, ainsi qu’une consistance plus épaisse que la sauce soja traditionnelle. Couramment utilisé dans la cuisine asiatique, le tamari rehausse la complexité gustative des sautés,
Spécifications
- Variation
- Tamari
- GTIN
- 08718976005791
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 244 kg
- Code GTIN HE
- 8718976005791
- Protéine
- 5.5 g
- Énergie (kJ)
- 171 kJ
- Énergie (kcal)
- 40 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Eau, soja*, sel, alcool* (2 %)
- Glucides
- 4.4 g
- Certifié casher
- Oui
- Origine agricole
- États-Unis (États-Unis)
- Pays de la dernière opération
- États-Unis (États-Unis)
- Nom latin
- Tamarindus indica
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Processus
- Trempage, cuisson, mélange avec le blé et la culture de levain, fermentation, filtration, pressage, chauffage, refroidissement, emballage
- Graisse
- 0 g
- Fibres alimentaires
- 0.1 g
- Sucres
- 0.6 g
- Saturé
- 0 g
- Sel
- 12 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 18M
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans lactose
- Allergènes présents:
- Soja
- Source
- NEVO database
- E.coli
- Absent
- Coliformes
- Absent
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit, sans odeur désagréable
- Levures
- < 50
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Marron
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 5470
- Moules
- < 50
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- fût en plastique
- Apparance
- Liquide opaque
- Staphylococcus aureus
- Absent
- pH
- 4.7
- Version specification
- V1 CERT 30-03-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 5 000
- Additifs (biologiques *)
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Sauce tamari USA bio 208L
Numéro d'article 19030
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Sauce tamari USA bio 208L |
| GTIN | 08718976005791 |
| Pays de la dernière opération | États-Unis (États-Unis) |
| Origine agricole | États-Unis (États-Unis) |
| Nom latin | Tamarindus indica |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Eau, soja*, sel, alcool* (2 %) |
| Processus | Trempage, cuisson, mélange avec le blé et la culture de levain, fermentation, filtration, pressage, chauffage, refroidissement, emballage |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 171 kJ |
| Énergie (kcal) | 40 kcal |
| Graisse | 0 g |
| Saturé | 0 g |
| Glucides | 4.4 g |
| Sucres | 0.6 g |
| Protéine | 5.5 g |
| Fibres alimentaires | 0.1 g |
| Sel | 12 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation à partir de la production | 18M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976005791 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 244 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Soja |
Description
Le tamari, une variété de sauce soja japonaise, provient de fèves de soja fermentées et possède une saveur riche et savoureuse, ainsi qu’une consistance plus épaisse que la sauce soja traditionnelle. Couramment utilisé dans la cuisine asiatique, le tamari rehausse la complexité gustative des sautés, des marinades et des trempettes.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)