Dextrose monohydrate bio 25kg
Numéro d'article 16147
Le dextrose monohydraté permet d’ajouter une touche délicieusement énergisante à divers produits. Parfait pour les délices sucrés ou les boissons énergisantes.
Spécifications
- Variation
- Glucose
- GTIN
- 08718976019682
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Teneur en cendres
- < 0,3
- Code EAN HE
- 8718976019682
- Protéine
- 0.0 g
- Énergie (kJ)
- 1683 kJ
- Énergie (kcal)
- 402 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Amidon de maĂŻs*
- Glucides
- 99.0 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Chine (CN)
- Pays de la dernière opération
- Chine (CN)
- Nom latin
- Glucosum monohydricum
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Processus
- Amidon de maïs, liquidation, mélange, pulvérisation, glycosylation, décoloration, filtration, concentration, cristallisation, séchage à l’air, tamisage, élimination magnétique du fer, emballage et détection des métaux.
- Graisse
- 0 g
- Fibres alimentaires
- 0 g
- Sucres
- 96 g
- Saturé
- 0 g
- Sel
- 0 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- Fournisseur
- E.coli
- Absent
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit, sans odeur désagréable
- Levures
- < 10
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Blanc
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Moules
- < 10
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit, sucré
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Spécifique au produit, poudre
- pH
- 4,0 - 6,5
- Version specification
- V2 CERT 26-03-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 1 000
- Additifs
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Dextrose monohydrate bio 25kg
Numéro d'article 16147
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Dextrose monohydrate bio 25kg |
| GTIN | 08718976019682 |
| Pays de la dernière opération | Chine (CN) |
| Origine agricole | Chine (CN) |
| Nom latin | Glucosum monohydricum |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Amidon de maïs* |
| Processus | Amidon de maïs, liquidation, mélange, pulvérisation, glycosylation, décoloration, filtration, concentration, cristallisation, séchage à l’air, tamisage, élimination magnétique du fer, emballage et détection des métaux. |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1683 kJ |
| Énergie (kcal) | 402 kcal |
| Graisse | 0 g |
| Saturé | 0 g |
| Glucides | 99.0 g |
| Sucres | 96 g |
| Protéine | 0.0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Sel | 0 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976019682 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Le dextrose monohydraté permet d’ajouter une touche délicieusement énergisante à divers produits. Parfait pour les délices sucrés ou les boissons énergisantes.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)