Sirop de tapioca/manioc DE69 bio 25kg
Numéro d'article 16111
Le sirop de tapioca, un édulcorant issu de la racine de manioc, a tout d’un ingrédient magique. C'est un véritable exhausteur de goût qui conserve une texture onctueuse.
Spécifications
- Variation
- Sirop
- GTIN
- 08718976004473
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Code GTIN HE
- 8718976004473
- Protéines
- 0.1 g
- Énergie (kJ)
- 1340 kJ
- Énergie (kcal)
- 315 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Meel manioc*
- Glucides
- 78.5 g
- Origine agricole
- Vietnam Cambodge
- Pays de la dernière opération
- Belgique (BE)
- Nom latin
- Manihot esculenta
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Processus
- Sirop de manioc organique liquide, obtenu par hydrolyse de l’amidon de manioc à l’aide d’enzymes naturelles (sans OGM). Il est transparent, légèrement doré et possède une saveur neutre et sucrée. Il existe un risque de cristallisation à une
- Graisses
- 0.1 g
- Fibres alimentaires
- 0 g
- Humidité
- 0 %
- dont sucres
- 63 g
- dont acides gras saturés
- 0.1 g
- Sel
- 0.1 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 12M
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- Fournisseur
- Odeur
- Spécifique au produit
- Couleur
- Jaune
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 0
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Saveur
- Spécifique au produit, sucré
- Matériau d’emballage
- Bucket
- Apparance
- Liquide opaque
- Version specification
- V1 CERT 4-9-2025
- Additifs (biologiques *)
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Sirop de tapioca/manioc DE69 bio 25kg
Numéro d'article 16111
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Sirop de tapioca/manioc DE69 bio 25kg |
| GTIN | 08718976004473 |
| Pays de la dernière opération | Belgique (BE) |
| Origine agricole | Vietnam, Cambodge |
| Nom latin | Manihot esculenta |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Meel manioc* |
| Processus | Sirop de manioc organique liquide, obtenu par hydrolyse de l’amidon de manioc à l’aide d’enzymes naturelles (sans OGM). Il est transparent, légèrement doré et possède une saveur neutre et sucrée. Il existe un risque de cristallisation à une |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1340 kJ |
| Énergie (kcal) | 315 kcal |
| Graisses | 0.1 g |
| dont acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides | 78.5 g |
| dont sucres | 63 g |
| Protéines | 0.1 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Sel | 0.1 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation à partir de la production | 12M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976004473 |
| Units per pack | 1 |
| Matériau d’emballage | Bucket |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Le sirop de tapioca, un édulcorant issu de la racine de manioc, a tout d’un ingrédient magique. C'est un véritable exhausteur de goût qui conserve une texture onctueuse.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)