Sucre de coco 14-16 mesh sans gluten bio 25kg
Numéro d'article 21240
Découvrez la douceur tropicale de ce sucre de coco, soigneusement extrait du nectar des fleurs de cocotier.
Spécifications
- Variation
- Sucre
- GTIN
- 08718976020367
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Code GTIN HE
- 8718976020367
- Protéines
- 1.1 g
- Énergie (kJ)
- 1765 kJ
- Énergie (kcal)
- 416 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Jus de noix de coco*
- Glucides
- 99 g
- Origine agricole
- Indonésie (ID)
- Pays de la dernière opération
- Indonésie (ID)
- Nom latin
- Cocos Nucifera
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Mois de récolte
- Year round
- Processus
- Tamisage (humide), séchage au four, tamisage (sec), piège magnétique, remplissage, scellage, détecteur de métaux, emballage, étiquetage.
- Graisses
- 1.1 g
- Fibres alimentaires
- 0.6 g
- Humidité
- < 3
- dont sucres
- 99 g
- dont acides gras saturés
- 0 g
- Sel
- 0,37 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans glutenSans lactose
- Allergènes présents:
- Noix de coco
- Source
- Analyse
- Odeur
- Spécifique au produit
- Couleur
- Marron
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 0
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- Boîte dans la boîte
- Apparance
- Spécifique au produit, granulés
- Version specification
- V2 CERT 10-10-2025
- Additifs (biologiques *)
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Sucre de coco 14-16 mesh sans gluten bio 25kg
Numéro d'article 21240
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Sucre de coco 14-16 mesh sans gluten bio 25kg |
| GTIN | 08718976020367 |
| Pays de la dernière opération | Indonésie (ID) |
| Origine agricole | Indonésie (ID) |
| Nom latin | Cocos Nucifera |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Jus de noix de coco* |
| Processus | Tamisage (humide), séchage au four, tamisage (sec), piège magnétique, remplissage, scellage, détecteur de métaux, emballage, étiquetage. |
| Mois de récolte | Year round |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1765 kJ |
| Énergie (kcal) | 416 kcal |
| Graisses | 1.1 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 99 g |
| dont sucres | 99 g |
| Protéines | 1.1 g |
| Fibres alimentaires | 0.6 g |
| Sel | 0,37 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation à partir de la production | 24M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976020367 |
| Units per pack | 1 |
| Matériau d’emballage | Boîte dans la boîte |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Noix de coco |
Description
Découvrez la douceur tropicale de ce sucre de coco, soigneusement extrait du nectar des fleurs de cocotier.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)