Coulis de tomate (Passata) bio 10kg en poche
Numéro d'article 19349
Fabriquée à partir de tomates italiennes mûres et juteuses, cette passata a une saveur pleine qui enrichit les sauces, les soupes et divers autres plats. Avec sa texture douce et son arôme intense, c'est l'ingrédient parfait pour les chefs et les fabricants de produits alimentaires à la recherche
Spécifications
- Variation
- Passata
- GTIN
- 08718976015813
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 10 kg
- Code GTIN HE
- 8718976015813
- Protéine
- 1.4 g
- Énergie (kJ)
- 128 kJ
- Énergie (kcal)
- 30 kcal
- Refroidi à haute température
- 0
- Ingrédients (biologique*)
- Tomaten*
- Glucides
- 4.5 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Italie (IT)
- Pays de la dernière opération
- Italie (IT)
- Nom latin
- Solanum lycopersicum
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Mois de récolte
- 7/8
- Processus
- Nettoyage, lavage, écrasage, séchage, moulinage, tamisage, emballage
- Graisse
- 0.5 g
- Fibres alimentaires
- 1.2 g
- Sucres
- 3.3 g
- Saturé
- 0.3 g
- Sel
- 0.03 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans lactose
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- Fournisseur
- E.coli
- <10
- Entérobactéries
- < 10
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 100
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Rouge
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- Boîte dans la boîte
- Apparance
- Spécifique au produit
- Staphylococcus aureus
- < 100
- pH
- 4.3
- Version specification
- V1 CONCEPT 08-05-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 1 000
- Listeria monocytogenes
- Absence de 25g
- Additifs (biologiques *)
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Coulis de tomate (Passata) bio 10kg en poche
Numéro d'article 19349
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Coulis de tomate (Passata) bio 10kg en poche |
| GTIN | 08718976015813 |
| Pays de la dernière opération | Italie (IT) |
| Origine agricole | Italie (IT) |
| Nom latin | Solanum lycopersicum |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Tomaten* |
| Processus | Nettoyage, lavage, écrasage, séchage, moulinage, tamisage, emballage |
| Mois de récolte | 7/8 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 128 kJ |
| Énergie (kcal) | 30 kcal |
| Graisse | 0.5 g |
| Saturé | 0.3 g |
| Glucides | 4.5 g |
| Sucres | 3.3 g |
| Protéine | 1.4 g |
| Fibres alimentaires | 1.2 g |
| Sel | 0.03 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation à partir de la production | 24M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976015813 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 10 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Fabriquée à partir de tomates italiennes mûres et juteuses, cette passata a une saveur pleine qui enrichit les sauces, les soupes et divers autres plats. Avec sa texture douce et son arôme intense, c'est l'ingrédient parfait pour les chefs et les fabricants de produits alimentaires à la recherche d'une qualité italienne authentique.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)