Graines de chia blanc bio 25kg
Numéro d'article 14183
Les graines de chia sont un complément parfait aux pâtisseries, pains, gâteaux et biscuits. Une fois trempées, les graines forment une gelée qui peut être ajoutée au porridge, au muesli ou au pudding. Les graines peuvent également être torréfiées afin qu'elles restent intactes au contact de
Spécifications
- Variation
- Graines de chia
- GTIN
- 08718976022644
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Code EAN HE
- 8718976022644
- Protéine
- 17.0 g
- Énergie (kJ)
- 1825 kJ
- Énergie (kcal)
- 443 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Graine de chia*
- Glucides
- 7.7 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Paraguay (PY)
- Pays de la dernière opération
- Paraguay (PY)
- Nom latin
- Salvia hispanica
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Processus
- Schoonmaken, sorteren, verpakken
- Graisse
- 31 g
- Fibres alimentaires
- 34 g
- Humidité
- < 8
- Sucres
- 0 g
- Saturé
- 3.3 g
- Sel
- 0,04 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans lactose
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- NEVO database
- E.coli
- <10
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 100 000
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Noir
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 3447
- Moules
- < 100 000
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Spécifique au produit
- Pureté
- > 99,9
- Version specification
- V2 CERT 01-04-2026
- Listeria monocytogenes
- <100
- Additifs
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Graines de chia blanc bio 25kg
Numéro d'article 14183
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Graines de chia blanc bio 25kg |
| GTIN | 08718976022644 |
| Pays de la dernière opération | Paraguay (PY) |
| Origine agricole | Paraguay (PY) |
| Nom latin | Salvia hispanica |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Graine de chia* |
| Processus | Schoonmaken, sorteren, verpakken |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1825 kJ |
| Énergie (kcal) | 443 kcal |
| Graisse | 31 g |
| Saturé | 3.3 g |
| Glucides | 7.7 g |
| Sucres | 0 g |
| Protéine | 17.0 g |
| Fibres alimentaires | 34 g |
| Sel | 0,04 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976022644 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Les graines de chia sont un complément parfait aux pâtisseries, pains, gâteaux et biscuits. Une fois trempées, les graines forment une gelée qui peut être ajoutée au porridge, au muesli ou au pudding. Les graines peuvent également être torréfiées afin qu'elles restent intactes au contact de l'humidité.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)