Graines de lin brun bio 25kg
Numéro d'article 14080
Les graines de lin brunes sont polyvalentes et ont une saveur de noisette. Elles peuvent être ajoutées à une variété de plats, tels que les smoothies, les flocons d'avoine, les pâtisseries, les salades et les yaourts. Leurs propriétés liantes en font également un substitut d’œuf populaire dans la
Spécifications
- Variation
- Graines de lin
- GTIN
- 08718976003278
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Code GTIN HE
- 8718976003278
- Protéine
- 20.0 g
- Énergie (kJ)
- 2549 kJ
- Énergie (kcal)
- 618 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Graines de lin*
- Glucides
- 6.1 g
- Certifié casher
- Oui
- Origine agricole
- Kazakhstan (KZ)
- Pays de la dernière opération
- Pologne (PL)
- Nom latin
- Linum usitatissimum
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- TOUT LE TEMPS
- Mois de récolte
- 9/10/11/12
- Processus
- Récolte, nettoyage, emballage
- Graisse
- 45 g
- Fibres alimentaires
- 21 g
- Humidité
- < 10
- Sucres
- 2.1 g
- Saturé
- 8.5 g
- Sel
- 0.12 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 18M
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans lactose
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- Analyse
- Préparation (indicatif)
- Seulement pour cuisiner et pâtisser. Pas brut
- E.coli
- <10
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 10 000
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Marron
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Moules
- < 10 000
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit, sans goût étrange
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- graines plates d'un côté, en forme de pointe, de forme ovale
- Pureté
- > 99,9
- Version specification
- V2 CERT 01-04-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 1 000 000
- Additifs (biologiques *)
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Graines de lin brun bio 25kg
Numéro d'article 14080
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Graines de lin brun bio 25kg |
| GTIN | 08718976003278 |
| Pays de la dernière opération | Pologne (PL) |
| Origine agricole | Kazakhstan (KZ) |
| Nom latin | Linum usitatissimum |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Graines de lin* |
| Processus | Récolte, nettoyage, emballage |
| Mois de récolte | 9/10/11/12 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 2549 kJ |
| Énergie (kcal) | 618 kcal |
| Graisse | 45 g |
| Saturé | 8.5 g |
| Glucides | 6.1 g |
| Sucres | 2.1 g |
| Protéine | 20.0 g |
| Fibres alimentaires | 21 g |
| Sel | 0.12 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation à partir de la production | 18M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976003278 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Les graines de lin brunes sont polyvalentes et ont une saveur de noisette. Elles peuvent être ajoutées à une variété de plats, tels que les smoothies, les flocons d'avoine, les pâtisseries, les salades et les yaourts. Leurs propriétés liantes en font également un substitut d’œuf populaire dans la pâtisserie vegan. Attention : elles ne se consomment pas crues.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)